35km - 1700D+ 

KM 0
Départ
08:30
 
Rav 1
 
Rav 2
KM 35
Arrivée
133 finishers
Dénivelé +
49
D+/km
Autonomie
17,3
Km entre rav.
7
Finishers
133
Hommes
106
Femmes
27
Score moyen
48,59
Découvrez aussi...
Résultats 2019 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
MARTINEZ-VERGER RAFAEL
M 2:55:40 70 pts 72,40
2.
CHAPELLON LOIC
M 2:56:12 69 pts 72,18
3.
MARTEL CYRILFR
M 2:57:34 68 pts 71,62
4.
LE NORMAND GUILLAUME
M 2:58:55 67 pts 71,08
5.
BESSON-PITHON ELIEFR
M 3:06:35 63 pts 68,16
6.
WORMALD NICHOLAS
M 3:15:01 58 pts 65,22
7.
LEFOL KéVIN
M 3:16:19 58 pts 64,78
8.
GIL SAMUELFR
M 3:16:32 57 pts 64,71
9.
PAPAZIAN RAPHAELFR
M 3:17:14 57 pts 64,48
10.
ZOUARI GUILLAUMEFR
M 3:23:21 54 pts 62,54
11.
DALMASSO SYLVAIN
M 3:25:06 53 pts 62,01
12.
NEUVILLE Florian
M 3:25:39 53 pts 61,84
13.
ALCARAZ GABRIEL
M 3:30:35 51 pts 60,39
14.
DERI PHILIPPE
M 3:31:44 51 pts 60,07
15.
Résultats trail PHOTO GIBRALTA GUILLAUME - Trail Hermès Fréjus-Estérel - 2019 - 35km
GIBRALTA GUILLAUMEFR
La garde, 29 ans
M 3:38:30 48 pts 58,21
16.
BOURG Etienne
M 3:39:42 47 pts 57,89
17. (1)
DERKSEN HANNAH
F 3:41:44 47 pts 57,36
18.
CHEREL DAVID
M 3:41:55 47 pts 57,31
18.
DEMANGE Sebastien
M 3:41:55 47 pts 57,31
20.
CHRISTOPHE MANDRILLON
M 3:42:28 46 pts 57,17
21.
TACHOT VINCENT
M 3:45:11 46 pts 56,48
22.
COSTAMAGNA Benoit
M 3:45:19 45 pts 56,45
23.
CALZIA ROMAIN
M 3:45:44 45 pts 56,34
24.
SILVAGNOLI ANTHONY
M 3:46:54 45 pts 56,05
25.
SELWA MATHIEU
M 3:47:23 45 pts 55,93
26.
LEFEVRE CHRISTOPHER
M 3:48:18 44 pts 55,71
27.
CHENEVAS FRANCK
M 3:52:16 43 pts 54,76
28.
PIANTON NICOLAS
M 3:52:39 43 pts 54,67
29.
VENTRE ANTHONYFR
M 3:53:36 43 pts 54,44
30.
AMEY XAVIER
M 3:53:46 43 pts 54,41
31.
GUEHO FRéDéRIC
M 3:54:42 42 pts 54,19
32.
STéPHANE ORLANDO
M 3:55:53 42 pts 53,92
33.
DITTO GUILHEM
M 3:56:20 42 pts 53,81
34.
GAUBIL LAURENT LAURENT
M 3:57:51 41 pts 53,47
35.
SCHILLINGER PIERRE
M 3:58:49 41 pts 53,25
36.
MARIN JONATHAN
M 3:58:57 41 pts 53,22
37.
GRONDIN ALAINFR
M 3:59:51 41 pts 53,03
38.
DARBLADE BRUNO
M 4:01:34 40 pts 52,65
39.
HERITIER VINCENTFR
M 4:02:13 40 pts 52,51
40.
RENARD FRANCOIS
M 4:02:42 40 pts 52,40
41.
TEUMA CEDRIC
M 4:03:11 40 pts 52,30
42.
TALPAERT STEVE
M 4:03:39 40 pts 52,20
43.
LATIL MATHIAS
M 4:04:12 40 pts 52,08
44.
DUSSAIGNE Maxime
M 4:05:35 39 pts 51,79
45.
DUVELLE CHARLES
M 4:06:15 39 pts 51,65
46. (2)
ALCARAZ MANDY
F 4:06:27 39 pts 51,61
47. (3)
LATIL CELINE
F 4:06:45 39 pts 51,54
48.
CLAQUIN LAURENT
M 4:07:36 39 pts 51,37
49. (4)
WEISHAUS VIRGINIE
F 4:07:50 39 pts 51,32
50.
PIE JEAN-CLAUDE
M 4:08:18 39 pts 51,22
51.
HERMANT CHRISTOPHEFR
M 4:10:35 38 pts 50,75
52.
MIGLIORE Jean-charles
M 4:10:44 38 pts 50,72
53.
NOGUERA CARLOS
M 4:12:35 37 pts 50,35
54.
ROBINET DIETSCH CHRISTOPHE
M 4:12:55 37 pts 50,29
55.
GENY MAXIME
M 4:14:35 37 pts 49,96
56.
DELORME PIERRE
M 4:15:16 37 pts 49,82
57.
DE SERNA HERVE
M 4:15:41 37 pts 49,74
58.
FERNANDEZ FREDERIC
M 4:16:11 37 pts 49,64
59. (5)
KRAUSSE BettinaFR
F 4:16:59 36 pts 49,49
60.
SOQUET-CLERC Robert
M 4:17:45 36 pts 49,34
61. (6)
LORVELLEC KARINEFR
F 4:17:52 36 pts 49,32
62.
BALLOTTI JEAN CLAUDE
M 4:18:46 36 pts 49,15
63.
TRAN CARL
M 4:18:59 36 pts 49,11
64.
ROSSO JEAN-BAPTISTE
M 4:20:26 35 pts 48,83
65.
LILLAZ Jean Vincent
M 4:21:02 35 pts 48,72
66.
BUCCIO LAURENT
M 4:21:11 35 pts 48,69
67. (7)
ROCACHER MAGALI
F 4:21:36 35 pts 48,62
68.
VANDERBEC PHILIPPEFR
M 4:23:17 35 pts 48,31
69. (8)
URRUTY SUZANNE
F 4:24:29 35 pts 48,09
70. (9)
CHOLLET-MATTHYS PASCALE
F 4:25:28 34 pts 47,91
71.
THAON LAURENT
M 4:26:07 34 pts 47,79
72.
BOUGHACHICHE LOIC
M 4:26:14 34 pts 47,77
73. (10)
GALINDO Stephanie
F 4:27:57 34 pts 47,46
74.
RODRIGUEZ CEDRIC
M 4:28:10 34 pts 47,43
75.
JANUARTO Thierry
M 4:28:17 34 pts 47,41
76. (11)
ANTONIAZZI GAELLE
F 4:28:27 34 pts 47,38
77.
FRANCONIERI SAMUEL
M 4:28:28 34 pts 47,37
78.
TURPIN BARNABé
M 4:28:29 34 pts 47,37
79.
REMOND PHILIPPEFR
M 4:29:01 34 pts 47,28
80. (12)
CUISINIER SOPHIEFR
F 4:29:05 34 pts 47,26
81.
DUFLOT STEPHANE
M 4:29:51 33 pts 47,13
82.
MARTIN FABIEN
M 4:30:08 33 pts 47,08
83.
CAPDEPONT JEAN MARC
M 4:30:31 33 pts 47,01
84.
BRUNO Griguer
M 4:30:39 33 pts 46,99
85.
LAZIN DAVIDFR
M 4:30:44 33 pts 46,98
86.
COUDRE SYLVAIN
M 4:32:08 33 pts 46,73
87.
MAREE FLORENT
M 4:33:31 33 pts 46,50
87.
CEROU PHILIPPE
M 4:33:31 33 pts 46,50
89.
SAQUET FRéDéRICK
M 4:34:06 33 pts 46,40
90. (13)
JOURDAN CATHERINE
F 4:34:48 32 pts 46,28
91.
RUFFIN GREGORY
M 4:35:39 32 pts 46,14
92.
BIRBES Jean-christian
M 4:37:32 32 pts 45,83
93.
MILET Ludovic
M 4:40:20 31 pts 45,37
94.
BONINO GILLES
M 4:44:48 30 pts 44,66
95. (14)
ZARADZKI CELINE
F 4:45:20 30 pts 44,57
96.
LUPETTI PIERRE
M 4:45:26 30 pts 44,56
97.
TAUGAIN ALEXANDRE
M 4:45:40 30 pts 44,52
98. (15)
TEUMA SANDY
F 4:46:36 30 pts 44,38
99.
DUMONT HERVE
M 4:46:49 30 pts 44,34
100.
PUJANTE JEAN GAEL
M 4:50:05 30 pts 43,84