54km - 2300D+ (Trail de Wurzel)

KM 0
Départ
06:00
 
Rav 1
 
Rav 2
 
Rav 3
KM 54
Arrivée
116 finishers
Dénivelé +
43
D+/km
Autonomie
19,3
Km entre rav.
7
Finishers
116
Hommes
101
Femmes
15
Score moyen
48,03
Résultats 2019 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
LALLEMAND BRUNOFR
M 5:21:53 82 pts 66,61
2.
SCHULER PASCALFR
M 5:32:26 78 pts 64,50
3.
GRY NICOLASFR
M 5:35:00 77 pts 64,00
4.
STORTZ MARTINGE
M 5:42:33 74 pts 62,59
5.
SCHMID FREDYSU
M 5:53:45 70 pts 60,61
6.
ARMBRUSTER PHILIPPE
M 6:00:54 67 pts 59,41
7.
SEVA VINCENTFR
M 6:07:22 65 pts 58,37
8.
ULRICH MICHAEL
M 6:11:03 64 pts 57,79
9.
ROZAN JOSEPH
M 6:13:25 64 pts 57,42
10.
JODER CHRISTOPHE
M 6:15:33 63 pts 57,09
11.
FETSCH TANGUYFR
M 6:18:52 62 pts 56,59
12.
LOUVEL ERICFR
M 6:21:03 61 pts 56,27
13.
HALTER JEAN CLAUDEFR
M 6:22:23 61 pts 56,07
14.
PECHENART MAXIMEFR
M 6:24:20 60 pts 55,79
15.
PUGET MAXIME
M 6:25:50 60 pts 55,57
16.
HECKMANN FREDERIC
M 6:30:18 59 pts 54,94
17.
BOURDON RONANFR
M 6:30:31 59 pts 54,91
18.
MARHIN LAURENTFR
M 6:31:34 59 pts 54,76
19.
GISSINGER FLORIANFR
M 6:31:45 59 pts 54,73
20.
ULRICH PIERREFR
M 6:35:16 58 pts 54,25
21.
KOPF ROMAINFR
M 6:35:24 58 pts 54,23
22.
LEGAIN SEBASTIENFR
M 6:37:01 57 pts 54,01
23.
WENDLING DAVIDFR
M 6:42:10 56 pts 53,32
24. (1)
ULRICH EVELYNE
F 6:42:43 56 pts 53,24
25.
DESCARTES OLIVIERFR
M 6:45:10 55 pts 52,92
26.
BARTHEL Clement
M 6:45:28 55 pts 52,88
27.
TERRIER Laurent
M 6:48:52 54 pts 52,44
28.
DELAMARRE SIMON
M 6:52:19 54 pts 52,00
29.
BLENNER VINCENTFR
M 6:54:23 53 pts 51,74
29.
SCHILLINGER Alexis
M 6:54:23 53 pts 51,74
31.
HAGENBACH PASCALFR
M 6:55:50 53 pts 51,56
32.
CHEVANCE YANNICKFR
M 6:55:56 53 pts 51,55
33.
HENOCQ STEPHENFR
M 6:56:02 53 pts 51,54
34.
DILLENSEGER CLEMENTFR
M 6:56:08 53 pts 51,53
35.
FLORIAN FLORIAN
M 6:56:30 53 pts 51,48
36.
LEFEVRE JEAN-PIERREFR
M 6:56:39 53 pts 51,46
37. (2)
WALTER SANDRAFR
F 6:57:12 53 pts 51,39
38. (3)
Résultats trail PHOTO BANNWARTH CLAIRE - Trail du Wurzel - 2019 - 54km  |  Trail de Wurzel
BANNWARTH CLAIREFR
F 6:57:41 52 pts 51,33
39.
UDO BARTMUS
M 7:01:07 52 pts 50,92
40.
WACHENHEIM PASCALFR
M 7:02:10 52 pts 50,79
41.
HELLWEG WILFRIDDE
M 7:02:42 51 pts 50,73
42.
FLAVIGNY JEREMIE
M 7:03:24 51 pts 50,64
43.
KLONK DIETRICH
M 7:04:39 51 pts 50,49
44.
VOYOT CEDRIC
M 7:06:30 51 pts 50,27
45.
LEFEBVRE QUENTIN
M 7:09:13 50 pts 49,96
46. (4)
SCHMITZ Kerstin
F 7:17:09 49 pts 49,05
47.
HUSS ERIC
M 7:17:10 49 pts 49,05
48.
GANGLOFF PHILIPPEFR
M 7:20:03 48 pts 48,73
48. (5)
GANGLOFF SANDRAFR
F 7:20:03 48 pts 48,73
48.
ERNST BRUNOFR
M 7:20:03 48 pts 48,73
51. (6)
DAUL MÉLANIE
F 7:21:37 48 pts 48,55
52.
FRINGS EULEGE
M 7:21:49 48 pts 48,53
53.
KOHNEN Marcus
M 7:24:09 47 pts 48,28
54. (7)
CAMUS Marie-pierre
F 7:24:10 47 pts 48,27
54.
PROT PASCAL
M 7:24:10 47 pts 48,27
54.
WEISSLINGER JEAN MARCFR
M 7:24:10 47 pts 48,27
57.
CRETON CEDRICFR
M 7:24:24 47 pts 48,25
58.
DELLENBACH ANTHONYFR
M 7:25:09 47 pts 48,17
59.
FILLIOT PIERREFR
M 7:25:17 47 pts 48,15
60.
ROEHRLE EUGENGE
M 7:25:43 47 pts 48,11
61. (8)
JEFFARD CECILE
F 7:26:03 47 pts 48,07
62.
BERTET PATRICK
M 7:27:19 47 pts 47,93
63.
PIERLOT FREDERIC
M 7:28:15 47 pts 47,83
64.
SEYLLER STEPHANE
M 7:29:10 46 pts 47,74
65.
SCHWEYKART DANIEL
M 7:33:35 46 pts 47,27
66.
MEYER FRANCK
M 7:33:52 46 pts 47,24
67.
KARLE THOMAS
M 7:35:33 45 pts 47,07
68.
CAILLET GERARD
M 7:36:35 45 pts 46,96
68.
BOUSSELIN CéDRIC
M 7:36:35 45 pts 46,96
70.
CLERENTIN JEAN PHILIPPEFR
M 7:38:15 45 pts 46,79
71.
ODER PASCALFR
M 7:38:16 45 pts 46,79
72.
FERBER LAURENTFR
M 7:39:58 44 pts 46,62
73.
HOELTZEL HUBERTFR
M 7:40:16 44 pts 46,59
74.
PFISTER VALENTINFR
M 7:40:52 44 pts 46,52
75.
MARY THOMAS
M 7:42:27 44 pts 46,37
76.
ROHMER LAURENTFR
M 7:43:17 44 pts 46,28
77.
SIGRIST OLIVIERFR
M 7:47:00 43 pts 45,91
78.
FUCHS PATRICEFR
M 7:52:32 42 pts 45,38
79.
DIEBOLT VINCENTFR
M 7:55:02 42 pts 45,14
80.
FUCHS TobiasGE
M 7:55:59 42 pts 45,05
81.
PARDONNET PHILIPPEFR
M 7:57:49 42 pts 44,87
82.
DORRER VIVIENFR
M 7:58:54 42 pts 44,77
83.
RAPHAEL PIERREFR
M 7:59:16 41 pts 44,74
83.
SPEISSER JEAN MICHEL
M 7:59:16 41 pts 44,74
85.
LALECHERE Cedric
M 8:01:54 41 pts 44,49
86.
RIEDINGER DENISFR
M 8:04:42 41 pts 44,24
87.
SUBILEAU MICKAELFR
M 8:05:08 41 pts 44,20
87.
FRUY QUENTINFR
M 8:05:08 41 pts 44,20
89.
HELLER PERCEVAL
M 8:06:03 40 pts 44,11
90.
DAESSLE JULIEN
M 8:13:02 40 pts 43,49
91. (9)
DAUL LUCIENNE
F 8:15:43 39 pts 43,25
92.
STOLL WALTER
M 8:17:03 39 pts 43,14
93.
NICOT FREDERICFR
M 8:18:40 39 pts 43,00
94.
LEROY MAURICE HENRIFR
M 8:18:55 39 pts 42,98
95.
AIROLDI MARC
M 8:30:50 37 pts 41,97
96.
WOLFF MICKAEL
M 8:31:02 37 pts 41,96
97.
REINDL ANDREAS
M 8:34:40 37 pts 41,66
98.
SEITZ NOTGERGE
M 8:36:33 36 pts 41,51
98.
ALBRECHT AURELIEN
M 8:36:33 36 pts 41,51
100. (10)
SCHEER MARIEFR
F 8:36:57 36 pts 41,48