Trail des Monts d'Ardèche

07320 Saint-Agrève (07)

35km - 2110D+ (La Sky'rdèche)

KM 0
Départ
08:00
 
Rav 1
 
Rav 2
 
Rav 3
KM 35
Arrivée
133 finishers
Dénivelé +
60
D+/km
Autonomie
14,0
Km entre rav.
7
Finishers
133
Hommes
113
Femmes
20
Score moyen
50,57
Résultats 2019 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
ALTMEYER HUGO
M 3:06:59 78 pts 74,72
2.
TAMANINI MARC
M 3:18:17 70 pts 70,47
3.
ESMIOL VINCENT
M 3:18:50 70 pts 70,27
4.
JEGOU AURELIENFR
M 3:19:11 70 pts 70,15
5.
CALAME HUGOFR
M 3:23:03 67 pts 68,81
6.
VARESCO Giorgio
M 3:23:18 67 pts 68,73
7.
COUDEVILLE JULIENFR
M 3:24:48 66 pts 68,22
8.
GAUD MICHAëL
M 3:29:01 64 pts 66,85
9.
PASSAQUAY FLORIANFR
M 3:32:52 62 pts 65,64
10.
MAUVAIS CLEMENTFR
M 3:35:24 61 pts 64,87
11.
MIGUET NICOLAS
M 3:35:30 61 pts 64,84
12.
Résultats trail PHOTO BONNEFOND ROLAND - Trail des Monts d'Ardèche - 2019 - 35 km | La Sky'rdèche
BONNEFOND ROLAND
M 3:43:11 57 pts 62,60
13.
MAROT VINCENTFR
M 3:43:18 57 pts 62,57
14.
MATHIEU RUDY
M 3:43:19 57 pts 62,57
15.
GRANGER NICOLASFR
M 3:44:17 57 pts 62,30
16.
BARBE FREDERIC
M 3:44:48 57 pts 62,15
17.
DREVET BERTRANDFR
M 3:47:42 55 pts 61,36
18.
BONNEFOY FRANçOISFR
M 3:49:52 55 pts 60,78
19.
MAUVAIS THOMASFR
M 3:50:47 54 pts 60,54
20.
DELHOMME JORRIS
M 3:52:23 54 pts 60,13
21.
FREYSSENET ULRICH
M 3:55:02 52 pts 59,45
22.
GRANGER EMMANUELFR
M 3:59:51 51 pts 58,25
23.
LECOMTE FRANCOIS
M 4:00:14 51 pts 58,16
24.
FANJAS GUILLAUME
M 4:01:27 50 pts 57,87
25.
BOZONNET MICKAELFR
M 4:02:01 50 pts 57,73
26.
PITUELLO THOMAS
M 4:03:12 50 pts 57,45
27.
MOUNIER SEBASTIEN
M 4:03:13 50 pts 57,45
28.
JALABERT YVANFR
M 4:03:51 49 pts 57,30
29.
PENNANT ERICFR
M 4:06:20 48 pts 56,72
30.
SOUBEYRAT EMILIEN
M 4:06:38 48 pts 56,65
31.
MAURIN YANNICK
M 4:08:48 48 pts 56,16
32.
DUMOND SYLVAIN
M 4:09:16 47 pts 56,05
33.
CHALAND Maxence
M 4:09:17 47 pts 56,05
34.
REMY JULIENFR
M 4:11:37 47 pts 55,53
35.
GEORGET SEBASTIENFR
M 4:12:03 47 pts 55,43
36.
FAURITTE LUDOVIC
M 4:12:12 47 pts 55,40
37.
PAYA ROBIN
M 4:15:17 46 pts 54,73
38.
PORCHEY JEAN
M 4:15:31 46 pts 54,68
39.
VIEVILLE FLORENT
M 4:16:06 45 pts 54,56
40.
ANTOINE RETOURS
M 4:18:06 45 pts 54,14
41.
PHILIPPE LOUIS
M 4:19:59 44 pts 53,74
42.
GAIGNARD CHRISTOPHE
M 4:20:09 44 pts 53,71
43.
VOLATRON Antoine
M 4:21:13 44 pts 53,49
44.
MANNINO VINCENT
M 4:21:40 44 pts 53,40
45. (1)
SOULAS REJANEFR
F 4:22:58 43 pts 53,13
46.
FERON AYMERIC
M 4:22:59 43 pts 53,13
47.
DE FERRIERES HUGUES
M 4:24:50 43 pts 52,76
48.
DESIGAUD FABIENFR
M 4:25:00 43 pts 52,73
49. (2)
PUMA MANONFR
F 4:25:03 43 pts 52,72
50.
MARCON DAVIDFR
M 4:26:49 42 pts 52,37
51.
BASTIDE GERALDFR
M 4:27:10 42 pts 52,30
52.
Gauderlot Johann
M 4:29:38 42 pts 51,82
53.
JORIOT SIMON
M 4:30:28 41 pts 51,66
54.
LEBRETON PIERRE FR
55 ans
M 4:31:44 41 pts 51,42
55.
SYREN JULIEN
M 4:33:08 41 pts 51,16
56.
JALBY ARNAUD
M 4:35:28 40 pts 50,72
57.
ROUSSEAU FABRICEFR
M 4:36:11 40 pts 50,59
58.
POULET JéRôMEFR
M 4:36:43 40 pts 50,49
59.
PERBET EMMANUELFR
M 4:37:04 40 pts 50,43
60. (3)
Résultats trail PHOTO BEAUDUCEL CHARLèNE - Trail des Monts d'Ardèche - 2019 - 35 km | La Sky'rdèche
BEAUDUCEL CHARLèNEFR
F 4:37:31 40 pts 50,35
61.
CHIRPAZ-CERBAT LUCAS
M 4:38:00 39 pts 50,26
62.
GIGNOUX JEAN-PIERRE
M 4:39:40 39 pts 49,96
63.
CABRAL REMYFR
M 4:40:20 39 pts 49,84
64.
DANCIE JEAN-MARC
M 4:40:29 39 pts 49,82
65. (4)
SANCHEZ NATHALIE
F 4:40:58 39 pts 49,73
66.
ARNAUD PATRICEFR
M 4:41:54 38 pts 49,56
67.
ALVES JORGE
M 4:42:13 38 pts 49,51
68.
HEUDRE Antoine
M 4:42:39 38 pts 49,43
69.
CAZIN FranckFR
M 4:42:41 38 pts 49,43
70.
TRIPET DAMIENFR
M 4:43:04 38 pts 49,36
71.
CHALUMEAU AURELIEN
M 4:43:38 38 pts 49,26
72.
ABERKANE TAHAR
M 4:46:56 37 pts 48,70
73.
ABERKANE YANNISSEFR
M 4:46:57 37 pts 48,69
74.
FAYOLLE LAURENTFR
M 4:47:04 37 pts 48,67
75.
CHARRA DAVID
M 4:47:44 37 pts 48,56
76.
FAYOLLE ANTHONYFR
M 4:50:15 37 pts 48,14
77.
SUC JéRôMEFR
M 4:50:59 36 pts 48,02
78.
ROBIN FRANCK
M 4:51:01 36 pts 48,01
79. (5)
VANDENBULCKE CHRISTELLE
F 4:51:24 36 pts 47,95
80.
PROVOST FRéDéRIC
M 4:51:25 36 pts 47,95
81.
LAFAYE QUENTIN
M 4:52:09 36 pts 47,83
82. (6)
CROZE AURéLIE
F 4:52:14 36 pts 47,81
83.
ROMAIN ROGER
M 4:53:03 36 pts 47,68
84.
FAVRE-BULLE DIDIER
M 4:54:47 36 pts 47,40
85. (7)
RUNEL SOPHIE
F 4:56:22 35 pts 47,15
85.
JUGE MICHEL
M 4:56:22 35 pts 47,15
87.
TROLONG-BAILLY Guillaume
M 4:57:12 35 pts 47,01
88.
DELOGES THOMASFR
M 4:57:22 35 pts 46,99
89.
CHERVIER JULIEN
M 5:00:39 34 pts 46,47
90.
PLANTIER YVAN
M 5:01:44 34 pts 46,31
91.
REYDELLET FRANCOIS
M 5:02:25 34 pts 46,20
92.
CORNET VICTOR
M 5:04:21 34 pts 45,91
93.
LAUVERNET THIERRY
M 5:05:31 34 pts 45,73
94.
ROMEYER OLIVIER
M 5:06:28 33 pts 45,59
95. (8)
DAVID NATHALIE
F 5:06:30 33 pts 45,59
96.
Matthieu MEUNIER
M 5:06:35 33 pts 45,57
97. (9)
LAURENT MAITEFR
F 5:08:26 33 pts 45,30
97. (9)
OLIVIER AUDREYFR
F 5:08:26 33 pts 45,30
99.
CLAIRET PHILIPPE
M 5:08:28 33 pts 45,30
100.
CHAUVOT HERVE
M 5:10:16 33 pts 45,03