Trail des Monts d'Ardèche

07320 Saint-Agrève (07)

19km - 1000D+ (Lo Mountagnos)

KM 0
Départ
10:00
 
Rav 1
KM 19
Arrivée
178 finishers
Dénivelé +
53
D+/km
Autonomie
14,5
Km entre rav.
7
Finishers
178
Hommes
125
Femmes
53
Score moyen
44,83
Résultats 2019 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
DUMAS MORGAN
M 1:36:06 44 pts 69,26
2.
RUSSIER FABIENFR
M 1:38:28 42 pts 67,59
3.
FAURE YANNICK
M 1:43:58 39 pts 64,02
4.
LAINE THEO
M 1:44:37 38 pts 63,62
5.
BONCOMPAIN DAVIDFR
M 1:45:21 38 pts 63,18
6.
BACCONNIER JEROME
M 1:46:04 37 pts 62,75
7.
LIPONNE JULIENFR
M 1:49:14 35 pts 60,93
8.
TILET REMY
M 1:51:18 34 pts 59,80
9.
MOTTER ANTOINE
M 1:51:56 34 pts 59,46
10.
JAUBERT FRANCOISFR
M 1:52:32 34 pts 59,14
11.
LOUVIAUX LUDOVIC
M 1:54:24 33 pts 58,18
12.
ROBERT THIBAULTFR
M 1:54:28 33 pts 58,15
13.
KRACHT MAXIME
M 1:55:19 32 pts 57,72
14.
LHOSTE ROMAIN
M 1:56:53 32 pts 56,94
15.
DELHOMME François
M 1:57:16 31 pts 56,76
16.
HAMHAMI BELKHACEM
M 1:58:30 31 pts 56,17
17.
CHANTRE OLIVIER
M 1:58:49 31 pts 56,02
18. (1)
ROCHE FANNYFR
F 1:59:07 31 pts 55,88
19.
DA SILVA JOAQUIMFR
M 1:59:10 31 pts 55,85
20.
MARECHET MORGANFR
M 1:59:59 30 pts 55,47
21.
VALLA FREDERIC
M 2:00:40 30 pts 55,16
22.
MARQUES KEVIN
M 2:02:32 29 pts 54,32
23.
FREYSSENET MATHIEU
M 2:02:38 29 pts 54,27
24.
MAURIN VINCENT
M 2:03:01 29 pts 54,10
25.
CHANDES SEBASTIENFR
M 2:03:16 29 pts 53,99
26.
MANTELIN PIERRE
M 2:04:07 29 pts 53,62
27.
CASTRO ARENAS ADRIAN
M 2:04:58 28 pts 53,26
28.
PRADELLE PAUL
M 2:05:59 28 pts 52,83
29.
VERNET DANIEL
M 2:06:18 28 pts 52,70
29.
RICHERD CHRISTOPHE
M 2:06:18 28 pts 52,70
31.
OZ-UZUN GUILLAUME
M 2:06:30 28 pts 52,61
32. (2)
DEBARD LYDIE
F 2:06:32 28 pts 52,60
33. (3)
RIOU LAURAFR
F 2:08:51 27 pts 51,65
34.
VALETTE ROMARIC
M 2:09:07 27 pts 51,55
35.
SABY Johane
M 2:09:50 26 pts 51,26
36. (4)
MURET Lucie
F 2:09:53 26 pts 51,24
37.
PRADELLE Thomas
M 2:10:16 26 pts 51,09
38. (5)
GUIZY CAROLEFR
F 2:10:19 26 pts 51,07
39.
CABROL JULIENFR
M 2:11:11 26 pts 50,74
40.
SMITH GAVIN
M 2:12:08 26 pts 50,37
41.
CHAPON LAURENTFR
M 2:12:16 26 pts 50,32
42.
EYRAUD SERGEFR
M 2:12:19 26 pts 50,30
43.
Résultats trail PHOTO FOUCHEROT STEPHANE - Trail des Monts d'Ardèche - 2019 - 19 km | Lo Mountagnos
FOUCHEROT STEPHANEFR
M 2:12:40 25 pts 50,17
44.
ALEXANDRE BERNARD
M 2:13:05 25 pts 50,01
45.
BOYER FREDERIC
M 2:13:12 25 pts 49,97
46.
BONNETAIN CéDRIC
M 2:13:14 25 pts 49,96
47.
COROMPT THIERRY
M 2:13:38 25 pts 49,81
48.
BELLERRE DAVIDFR
M 2:13:41 25 pts 49,79
49.
BONNEFOUX DAMIENFR
M 2:14:18 25 pts 49,56
50.
LE FUR CYRILLE
M 2:14:20 25 pts 49,55
51. (6)
RICHARD BELINDA
F 2:14:26 25 pts 49,51
52. (7)
DEVIDAL EVAFR
F 2:14:29 25 pts 49,49
53.
DUMAS DAVID
M 2:14:51 25 pts 49,36
54.
DHENRY ERIC
M 2:15:02 25 pts 49,29
55.
MARTIN GAETANFR
M 2:16:34 24 pts 48,74
56. (8)
DONNOU CECILE
F 2:16:40 24 pts 48,70
57. (9)
DURIN SEVERINE
F 2:16:44 24 pts 48,68
58.
PASCAL NICOLAS
M 2:16:45 24 pts 48,67
59.
MONTET XAVIER
M 2:17:07 24 pts 48,54
60.
CHABANIS AXEL
M 2:17:08 24 pts 48,53
61.
ESCOMEL LEON
M 2:17:11 24 pts 48,52
62. (10)
SABADEL Celine
F 2:17:55 24 pts 48,26
63.
FRAYSSE VINCENTFR
M 2:18:02 24 pts 48,22
64.
ROCHE CHRISTOPHEFR
M 2:18:07 24 pts 48,19
65. (11)
CHEYNEL FRANCOISE
F 2:18:35 24 pts 48,03
66.
QUIMION MATHIEU
M 2:18:38 24 pts 48,01
67. (12)
FROMENTON HELENE
F 2:18:41 24 pts 47,99
68.
RAUCOURT ALEXANDRE
M 2:18:58 24 pts 47,89
69. (13)
OCKENDEN MARY
F 2:19:37 23 pts 47,67
70.
EFKHANIAN LUDOVIC
M 2:19:52 23 pts 47,59
71.
NERI FRANCK
M 2:20:13 23 pts 47,47
71.
FONTEYMOND TANGUY
M 2:20:13 23 pts 47,47
71.
VABRE DIDIER
M 2:20:13 23 pts 47,47
74. (14)
DELOUVRIER GERALDINE
F 2:20:41 23 pts 47,31
75.
GAUDILLIERE SYLVAINFR
M 2:21:23 23 pts 47,08
76. (15)
LACOMBE JESSICAFR
F 2:21:24 23 pts 47,07
77.
MAZIERES MATHIEU
M 2:21:49 23 pts 46,93
78.
GODON DAVID
M 2:21:52 23 pts 46,92
79.
TAVAUD JULIEN
M 2:22:20 23 pts 46,76
80.
BERNARD BENJAMIN 2
M 2:22:57 22 pts 46,56
81.
BECUWE ARNAUDFR
M 2:23:08 22 pts 46,50
82.
MATHON BENOIT
M 2:23:38 22 pts 46,34
83.
VEUILLET DOMINIQUE
M 2:23:54 22 pts 46,25
84.
VIOLET JEAN-PIERREFR
M 2:24:31 22 pts 46,05
85.
LONGEROCHE JEAN MICHEL
M 2:25:03 22 pts 45,89
86.
BROCHET DAVID
M 2:26:11 22 pts 45,53
87. (16)
BOULHOL FLEURFR
F 2:27:15 21 pts 45,20
88. (17)
SA SA
F 2:27:18 21 pts 45,18
89.
SAMICA MAXIMEFR
M 2:27:27 21 pts 45,14
90.
PASTUREL SAMUEL
M 2:27:55 21 pts 45,00
91. (18)
MERCIER BENEDICTEFR
F 2:28:45 21 pts 44,74
91.
ARNAUD DAMIEN
M 2:28:45 21 pts 44,74
93. (19)
CHAILLON AGNES
F 2:28:47 21 pts 44,73
94.
CHARRA FREDERIC
M 2:29:10 21 pts 44,62
95.
QUANG VAN LAY
M 2:29:21 21 pts 44,56
96.
PAYA Alain
M 2:29:32 21 pts 44,51
97.
GARNIER MICHEL
M 2:30:02 21 pts 44,36
98.
MATHAT FREDERIC
M 2:30:16 21 pts 44,29
99.
RIAILLON LORIANE
M 2:31:21 20 pts 43,98
100.
CHEYNEL THIERRY
M 2:31:24 20 pts 43,96