12km - 550D+ (La P'tite Course)

KM 0
Départ
09:30
 
Rav 1
KM 12
Arrivée
355 finishers
Dénivelé +
46
D+/km
Autonomie
8,8
Km entre rav.
7
Finishers
355
Hommes
166
Femmes
189
Score moyen
40,79
Découvrez aussi...
Résultats 2019 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
RAUNER MAXIMEFR
M 0:50:04 32 pts 71,16
2.
THIEBAUT LOUISFR
M 0:52:22 30 pts 68,03
3.
KIEFFEL JÉRÉMYFR
M 0:52:41 29 pts 67,62
4.
NAGEL MARIUSFR
M 0:52:51 29 pts 67,41
5. (1)
VIEUILLE SARAHFR
F 0:53:35 29 pts 66,49
6.
LEHMANN NICOLASFR
M 0:54:24 28 pts 65,49
7.
ISNER GILLESFR
M 0:55:13 27 pts 64,52
8.
MORINEAU NICOLASFR
M 0:55:16 27 pts 64,46
9.
DELACOTE FABRICEFR
M 0:55:26 27 pts 64,27
10.
HEINRICH GUILLAUME
M 0:55:34 27 pts 64,11
11.
GOLDSTEIN MARCOFR
M 0:55:59 27 pts 63,64
12.
BIURRARENA NATHANFR
M 0:57:06 26 pts 62,39
13.
AMBOS LAURENTFR
M 0:57:38 25 pts 61,81
14.
LAUMONT FREDERICFR
M 0:59:03 24 pts 60,33
15.
BARADEL Martin
M 0:59:09 24 pts 60,23
16.
CAMBAS ALAIN
M 0:59:15 24 pts 60,13
17.
GEIGER REMY
M 0:59:39 24 pts 59,72
18.
WOELFL LAURENT
M 1:00:50 23 pts 58,56
19.
DOUCE Frederic
M 1:02:15 22 pts 57,23
20.
DIDIER BOCQUELFR
M 1:02:33 22 pts 56,96
21.
WEBER NICOLAS
M 1:02:39 22 pts 56,86
22.
CARDONA LUDOVIC
M 1:02:55 22 pts 56,62
23.
SCHWERTZ CEDRIC
M 1:03:07 22 pts 56,44
24.
BOSSERT DANIEL
M 1:03:09 22 pts 56,41
25.
TSCHAN HERVE
M 1:03:17 21 pts 56,30
26.
HUCHET SIMON
M 1:03:18 21 pts 56,28
27.
PARENT Jason
M 1:03:23 21 pts 56,21
28.
ILLIET EMMANUEL
M 1:03:28 21 pts 56,13
29.
GISSLER FABIEN
M 1:03:53 21 pts 55,77
30.
CHASTAN PATRICK
M 1:04:06 21 pts 55,58
31.
DORIDANT JEAN BAPTISTEFR
M 1:04:25 21 pts 55,30
32.
GERBER HUGO
M 1:04:42 21 pts 55,06
32.
LIMOUZIN NICOLAS
M 1:04:42 21 pts 55,06
34.
SENGLER MICHELFR
M 1:04:47 21 pts 54,99
35. (2)
WECKERLE SOPHIEFR
F 1:04:53 21 pts 54,91
36. (3)
MEYER JUSTINEFR
F 1:04:59 21 pts 54,82
37.
ELBLING PAUL
M 1:05:23 20 pts 54,49
38. (4)
MEYER AUROREFR
F 1:06:09 20 pts 53,86
39.
PUISSANT ROMAIN
M 1:06:10 20 pts 53,84
40.
FABRY JEROMEFR
M 1:06:19 20 pts 53,72
41.
ROMAIN JULIEN
M 1:06:46 20 pts 53,36
42.
ANCEL ERIC
M 1:06:48 20 pts 53,33
43.
RUCH ALAIN
M 1:06:54 20 pts 53,25
44. (5)
IGNATOWICZ STEPHANIEFR
F 1:07:11 19 pts 53,03
45. (6)
RUCH CHRISTELLE
F 1:09:06 18 pts 51,56
46.
KOCH JEAN-LUC
M 1:09:16 18 pts 51,43
47.
HERRMANN Dominique
M 1:10:09 18 pts 50,78
48.
MEIER FLORIAN
M 1:10:22 18 pts 50,63
49.
FAHR ALAINFR
M 1:10:44 18 pts 50,37
50.
DOMINAS FLORIANFR
M 1:10:51 18 pts 50,28
51.
Résultats trail PHOTO DEFLEUR SAMUEL - Trail des Marcaires - 2019 - 12km  |  La P'tite Course
DEFLEUR SAMUEL
M 1:11:08 18 pts 50,08
51.
NGUYEN DINH-CHUONG
M 1:11:08 18 pts 50,08
53. (7)
MENY Claire
F 1:11:16 18 pts 49,99
54.
LAFONT THIBAULT
M 1:12:16 17 pts 49,30
55.
GABRIEL ERIC
M 1:12:22 17 pts 49,23
56.
FOLZER ERIC
M 1:13:25 17 pts 48,53
57. (8)
GRUET FLORIE
F 1:13:32 17 pts 48,45
58. (9)
COUVAL ANNICKFR
F 1:13:37 17 pts 48,39
59.
DOMINAS REYNALD
M 1:13:46 17 pts 48,29
60.
BRAESCH DIMITRI
M 1:14:04 16 pts 48,10
61. (10)
DIEFFENBACHER MARGAUX
F 1:14:15 16 pts 47,98
62. (11)
PERRIN PEGGYFR
F 1:14:16 16 pts 47,97
63.
MARTINET FREDERIC
M 1:14:36 16 pts 47,76
64.
STREICHER FRANCK
M 1:14:44 16 pts 47,67
65.
TRABER GUILLAUME
M 1:14:45 16 pts 47,66
66. (12)
RAUNER VALERIEFR
F 1:14:55 16 pts 47,55
67. (13)
SEGUIN PATRICIA
F 1:15:01 16 pts 47,49
68.
ZIMMERMANN MATTHIASGE
M 1:15:12 16 pts 47,37
69.
MONOD OLIVIER
M 1:15:17 16 pts 47,32
70. (14)
DEBLEDS SABINE
F 1:15:24 16 pts 47,25
71.
SINGER RAPHAEL
M 1:15:25 16 pts 47,24
72.
GRISOT GERARD
M 1:15:26 16 pts 47,23
73. (15)
HUCHETTE CLAIRE
F 1:15:29 16 pts 47,20
74.
LAMBLE CLEMENT
M 1:15:32 16 pts 47,17
75.
MEZARD ARTHUR
M 1:15:39 16 pts 47,09
76. (16)
PODRASIK AMANDINE
F 1:15:43 16 pts 47,05
77.
BOULAHIA MOHAMED
M 1:15:49 16 pts 46,99
78.
DUTT REMY
M 1:16:05 16 pts 46,82
79. (17)
GORNAY Vanessa
F 1:16:11 16 pts 46,76
80.
LAGE MICHEL
M 1:16:44 15 pts 46,43
81.
KAYSER MATTHIEU
M 1:16:48 15 pts 46,39
81.
WURGLER SAMUEL
M 1:16:48 15 pts 46,39
83.
FLEITH HERVE
M 1:16:50 15 pts 46,37
84.
WINTENBERGER TRISTAN
M 1:16:58 15 pts 46,29
85.
REGLI MATHIEUFR
M 1:17:03 15 pts 46,24
86.
SCHAFFHAUSER KEVINFR
M 1:17:09 15 pts 46,18
87.
ULRICH LAURENT
M 1:17:11 15 pts 46,16
88.
GRUAT THOMASFR
M 1:17:14 15 pts 46,13
89. (18)
CARDONA LYDIE
F 1:17:16 15 pts 46,11
90.
HENRY BRUNOFR
M 1:17:21 15 pts 46,06
91. (19)
LAFON CLAIRE-AUDREYFR
F 1:17:25 15 pts 46,02
92. (20)
MAHLER ELODIEFR
F 1:17:33 15 pts 45,94
93.
PFISTER EMMANUEL
M 1:17:35 15 pts 45,92
94. (21)
SAVELEVA VIKTORIIASR
F 1:17:37 15 pts 45,90
95.
MARANZANA LAURENTFR
M 1:17:59 15 pts 45,68
95.
LABOULLE SEBASTIEN
M 1:17:59 15 pts 45,68
97.
BELAUD Thomas
M 1:18:24 15 pts 45,44
98.
VELSCHER ROMAIN
M 1:18:33 15 pts 45,35
99.
SCHNEBELEN FRANCOIS
M 1:18:36 15 pts 45,33
100.
SCHUSTER GEORGESFR
M 1:19:07 15 pts 45,03