Trail de la Griffe du Diable

97418 La Plaine des Cafres (97)

27km - 900D+ 

KM 0
Départ
07:00
 
Rav 1
 
Rav 2
KM 27
Arrivée
112 finishers
Dénivelé +
33
D+/km
Autonomie
12,0
Km entre rav.
7
Finishers
112
Hommes
85
Femmes
27
Score moyen
45,20
Résultats 2019 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
GONZALEZ ALBERTO
M 3:05:32 57 pts 65,29
2.
ANGAMA ERIC
M 3:08:08 55 pts 64,39
3.
HOARAU PIERRE
M 3:09:57 54 pts 63,77
4.
DIJOUX BRICE
M 3:12:24 53 pts 62,96
5.
GONTHIER LOIC
M 3:13:25 53 pts 62,63
6.
BOULANGEOT JULIEN
M 3:13:31 53 pts 62,60
7.
PETIT EMMANUEL
M 3:14:13 52 pts 62,37
8.
THIEULIN NICOLAS
M 3:17:36 51 pts 61,30
9.
RIVIERE MARCEL
M 3:20:01 50 pts 60,56
10.
PERRIER NICOLASFR
M 3:23:20 48 pts 59,57
11.
MATA RENÉ-ANTOINE
M 3:33:00 45 pts 56,87
12.
JANIS BRUNO
M 3:33:44 44 pts 56,67
13.
ROUMIEU FREDERIC
M 3:38:55 43 pts 55,33
14.
LAURET RISHMAN
M 3:39:00 43 pts 55,31
15. (1)
PENARANDA IBANEZ ESTELA
F 3:39:48 42 pts 55,11
15. (1)
BLANC CECILE
F 3:39:48 42 pts 55,11
17.
ARENE EDOUARD
M 3:41:08 42 pts 54,78
18.
THERINCOURT Jean Francois
M 3:42:00 42 pts 54,56
19.
THIBAUDEAU NICOLAS
M 3:44:50 41 pts 53,88
20.
HOAREAU Samuel
M 3:45:39 41 pts 53,68
21.
VIARD Christophe
M 3:46:03 40 pts 53,59
22.
MARIMOUTOU FREDDY
M 3:46:46 40 pts 53,42
23.
PARCHEMINAL ROMAIN
M 3:47:03 40 pts 53,35
24.
NAVARRO FRÉDÉRIC
M 3:47:04 40 pts 53,35
25.
MUSSARD PASCAL
M 3:48:01 40 pts 53,12
26. (3)
HIBON FATIMA
F 3:48:22 40 pts 53,04
27.
MARION JO-HENDRIX
M 3:48:58 40 pts 52,90
28.
FABIEN RAYMONDAUD
M 3:50:12 39 pts 52,62
29.
Résultats trail PHOTO DEMARET FREDERIK - Trail de la Griffe du Diable - 2019 - 27km
DEMARET FREDERIKBE
M 3:51:01 39 pts 52,43
30.
SERY FREDERIC
M 3:52:26 39 pts 52,12
31.
BELLAMY MICKAEL
M 3:53:27 38 pts 51,89
32.
MADILHAC ARNAUDFR
M 3:53:45 38 pts 51,82
33.
GASNOT MAXIME
M 3:53:57 38 pts 51,78
34.
BACHE JULIEN
M 3:55:41 38 pts 51,40
35.
THERINCOURT GÉRALD
M 3:57:29 37 pts 51,01
36.
GLAUNEC NICOLAS
M 4:00:03 36 pts 50,46
37.
MONCARRÉ PHILIPPE
M 4:02:08 36 pts 50,03
38.
DUCAMP BENJAMIN
M 4:05:10 35 pts 49,41
39.
KERMOUNE FREDERIC
M 4:05:46 35 pts 49,29
40.
GIET Gregory
M 4:06:37 35 pts 49,12
41. (4)
MONTET OCéANEFR
F 4:08:12 34 pts 48,80
42.
DEL GRANDE QUENTIN
M 4:11:08 34 pts 48,23
43. (5)
VANDEKERKHOVE CHARLOTTE
F 4:14:10 33 pts 47,66
44.
PAYET FREDERIC
M 4:14:17 33 pts 47,64
45. (6)
VAQUIER LUCILE
F 4:15:59 33 pts 47,32
46.
ROBERT CYRIL
M 4:17:49 32 pts 46,98
47.
CLERVAL GAEL
M 4:18:19 32 pts 46,89
48.
LAURENS LIONELFR
M 4:18:42 32 pts 46,82
49.
MONTET Teiva
M 4:19:21 32 pts 46,71
50. (7)
DUMONT BERNADETTE
F 4:21:57 31 pts 46,24
51.
OLIVAR Jean Eddy
M 4:22:48 31 pts 46,09
52. (8)
PICART Lauriane
F 4:22:58 31 pts 46,06
53. (9)
MOIDEEN TAINA
F 4:24:00 31 pts 45,88
54.
RAMSAMY MOUTI JEAN DAVID
M 4:27:11 30 pts 45,34
55.
GASNIER STéPHANE
M 4:27:12 30 pts 45,33
56. (10)
MINIAMA MARIE LAURE
F 4:28:23 30 pts 45,13
57.
IDOUMBIN JEAN PATRICK
M 4:29:15 30 pts 44,99
58.
ADDALA RACHID
M 4:30:31 30 pts 44,78
59.
DANGOUMAU HERVÉ
M 4:32:07 29 pts 44,52
60.
GACHET MICKAEL
M 4:33:19 29 pts 44,32
61.
CLAIN EMMANUEL
M 4:33:57 29 pts 44,22
62.
MORICE ANNE-FRANÇOIS
M 4:34:10 29 pts 44,18
63.
GUILLET johan
M 4:37:57 28 pts 43,58
64. (11)
JACQUET Carole
F 4:37:58 28 pts 43,58
65.
ATILEMILE BRUNO
M 4:39:00 28 pts 43,42
66.
LEMPEREUR OLIVIER
M 4:40:12 28 pts 43,23
67.
PAYET DOMINIQUE HENRI
M 4:40:20 28 pts 43,21
68.
LEBOT MICHEL
M 4:42:42 28 pts 42,85
69. (12)
CHARBONNIER Marie
F 4:43:22 27 pts 42,75
70.
SABABADY Jean Claude
M 4:44:20 27 pts 42,60
71. (13)
JOUSSERAND MARION
F 4:48:44 27 pts 41,95
72.
BEGUE RIEUL
M 4:51:28 26 pts 41,56
73.
BLAIZAT JEAN PIERRE
M 4:52:29 26 pts 41,42
74.
Leichnig Boris
M 4:53:15 26 pts 41,31
75.
JACQUET PATRICK
M 4:56:22 25 pts 40,87
76. (14)
GRENIER Virginie
F 4:56:40 25 pts 40,83
77. (15)
HUVIER DELPHINE
F 4:58:19 25 pts 40,61
78.
PAYET LUDOVIC
M 4:59:45 25 pts 40,41
79.
LAHOUSSE ROMAIN
M 5:07:20 24 pts 39,41
80.
PAYET ERY
M 5:07:56 24 pts 39,34
81. (16)
BOULEVART CAROLE
F 5:12:36 23 pts 38,75
82. (17)
KUCHARSKI ESTELLE
F 5:14:46 23 pts 38,48
83.
LEFEVRE CHRISTOPHE
M 5:15:01 23 pts 38,45
84.
LEFEVRE JODDY
M 5:15:03 23 pts 38,45
85. (18)
LECLERC-GUILLOTTE FLORENCE
F 5:15:07 23 pts 38,44
86.
CARTON PAUL
M 5:17:42 23 pts 38,13
87. (19)
GOMES LAETITIA
F 5:19:25 22 pts 37,92
88.
HOULLIER ERIC
M 5:19:28 22 pts 37,92
89.
Obscur Kevin
M 5:21:28 22 pts 37,68
90.
BERTIL Paul
M 5:22:21 22 pts 37,58
91. (20)
SELTON MARION
F 5:23:56 22 pts 37,39
92.
RENNESSON MATTHIEU
M 5:23:57 22 pts 37,39
93.
PITOU Jeremy
M 5:24:25 22 pts 37,34
94.
HOARAU THIERRY
M 5:25:25 22 pts 37,22
95.
DULUCQ ALAIN
M 5:28:38 21 pts 36,86
96.
SEYCHELLES JEAN BERNARD
M 5:29:12 21 pts 36,80
97. (21)
GIGAN MARTINE
F 5:30:38 21 pts 36,64
98.
ROBERT ROINITO
M 5:30:41 21 pts 36,63
99.
GACHON MICHEL0
M 5:31:05 21 pts 36,59
100.
FUMONDE JEAN MARIE
M 5:31:13 21 pts 36,57