La Nuit des Cabornes

69270 Saint-Romain-au-Mont-d’Or (69)

20km - 1000D+ 

KM 0
Départ
20:30
 
Rav 1
 
Rav 2
KM 20
Arrivée
504 finishers
Dénivelé +
50
D+/km
Autonomie
10,0
Km entre rav.
7
Finishers
504
Hommes
419
Femmes
85
Score moyen
44,88
Découvrez aussi...
Résultats 2018 :Scratch|Dames|Hommes
PosNom de la courseGenreTempsPoints STCPerf. Betrail
1.
ALTMEYER HUGO
M 1:40:05 56 pts 76,08
2.
HALI SAMIRFR
M 1:45:17 51 pts 72,33
3.
GALLEE SEBASTIENFR
M 1:46:43 50 pts 71,35
4.
GOMES ANTHONY
M 1:47:27 50 pts 70,87
5.
SEYDOUX SYLVAIN
M 1:48:34 49 pts 70,14
6.
GELLAERTS JULESFR
Annecy, 24 ans
M 1:49:29 48 pts 69,55
7.
COLIN JEAN-VINCENT
M 1:51:21 47 pts 68,39
8.
GAGLIANO ARNAUDFR
M 1:51:40 47 pts 68,19
9.
REYMOND YAEL
M 1:52:59 46 pts 67,40
10.
JOLYON BERTRANDFR
Collonges au Monts d'or, 33 ans
M 1:54:38 44 pts 66,43
11.
LACROIX PIERRIL
M 1:56:34 43 pts 65,33
12.
FESCHET SEBASTIEN
M 1:57:25 43 pts 64,85
13.
KEDOCHIM LOïS
M 1:57:50 42 pts 64,62
14.
LECOCQ CHARLIE
M 1:57:52 42 pts 64,60
15.
BUCHET ERICFR
M 1:58:40 42 pts 64,17
16.
BOLLARD STEPHANE
M 1:58:41 42 pts 64,16
17.
ANIA ASENJO MIGUEL
M 1:59:35 41 pts 63,68
18.
BLEYS LUCAS
M 2:00:21 41 pts 63,27
19.
POISSE ARMEL
M 2:00:58 41 pts 62,95
20.
MASSON PIERRE-ERICFR
M 2:01:11 40 pts 62,84
21.
CAVAGNAC MATHIEU
M 2:01:53 40 pts 62,48
22.
Résultats trail PHOTO ROUSSEL-ROQUES GUILHEM - La Nuit des Cabornes - 2018 - 20 km
ROUSSEL-ROQUES GUILHEM
LYON, 32 ans
M 2:01:56 40 pts 62,45
22.
COULON YANNICK
M 2:01:56 40 pts 62,45
24.
GIROUDON LOAN
M 2:02:01 40 pts 62,41
25.
GUILLAUD SEBASTIENFR
M 2:02:06 40 pts 62,36
26.
AL BARGAAWY SALMAN
M 2:04:03 39 pts 61,38
27.
GACHIGNARD XAVIER
M 2:04:37 39 pts 61,11
28.
DEMOLLIENS VIRGILE
M 2:06:12 38 pts 60,34
29.
TAINTURIER BRUNO
M 2:06:44 37 pts 60,08
30.
COMAS ARNAU
M 2:07:30 37 pts 59,72
31.
BURLET LOïC
M 2:07:45 37 pts 59,61
32.
FABRE BENOIT
M 2:08:02 37 pts 59,47
33.
BONIER FRANCOIS-XAVIER
M 2:09:33 36 pts 58,78
34.
PILLET BENOIT
M 2:09:35 36 pts 58,76
35.
MELSCOET FRANCKFR
M 2:09:37 36 pts 58,75
36.
VIAL THIERRY
M 2:09:41 36 pts 58,72
37.
PLANCHER JOHANNFR
M 2:09:42 36 pts 58,71
37.
BARRAUD MARTIN
M 2:09:42 36 pts 58,71
39.
ROUX JéRéMY
M 2:10:16 36 pts 58,45
40.
DERIVAUX ROBIN
M 2:11:27 35 pts 57,93
41.
SAGET BENOIT
M 2:11:34 35 pts 57,88
42.
GRIMET FRANçOIS-XAVIER
M 2:11:39 35 pts 57,84
43.
MICHEL MATHIEU
M 2:11:45 35 pts 57,80
44.
ZAZACKOWSKI RAPHAËL
M 2:13:33 34 pts 57,02
45.
Résultats trail PHOTO DE ZUTTER BASTIEN - La Nuit des Cabornes - 2018 - 20 km
DE ZUTTER BASTIEN
M 2:13:49 34 pts 56,90
46.
MOREL LAURENTFR
M 2:13:57 34 pts 56,85
47.
DEBAY BLAISEBE
M 2:14:05 34 pts 56,79
48.
SAUVE CYRILLE
M 2:15:49 33 pts 56,07
49.
COQUET THIERRY
M 2:15:52 33 pts 56,05
50.
GORRE FABIEN
M 2:15:53 33 pts 56,04
51.
MARTIN MATHIEUFR
M 2:16:01 33 pts 55,98
52.
PELTIER JULIEN
M 2:16:19 33 pts 55,86
53.
SABUGUEIRO MIGUEL
M 2:16:22 33 pts 55,84
54.
BOREL BRUNO
M 2:16:28 33 pts 55,80
55.
CULAUD NICOLAS
M 2:16:48 33 pts 55,66
56.
CHABROLLE FLORENT
M 2:17:00 33 pts 55,58
57.
MOUNIER FLORIAN
M 2:17:18 33 pts 55,46
58.
SOULET MARC-ALEXANDREFR
M 2:17:47 32 pts 55,27
59. (1)
HUET DES AUNAY MARIONFR
F 2:18:33 32 pts 54,96
60.
FARGIER OLIVIER
M 2:20:47 31 pts 54,09
61.
CUENIN JEREMY
M 2:21:21 31 pts 53,87
62.
MORIN XAVIER
M 2:21:34 31 pts 53,79
63. (2)
COQUARD MARINE
F 2:21:43 31 pts 53,73
64.
ADAM BENJAMINFR
M 2:21:46 31 pts 53,71
65.
BOYER ALEXIS
M 2:21:52 31 pts 53,68
66.
TOURET ERIC
M 2:21:54 31 pts 53,66
67.
CORTES BéRENGER
M 2:21:57 31 pts 53,64
68.
DEUBELBEISS WALTER
M 2:22:02 31 pts 53,61
69.
DUCHET BRUNOFR
M 2:22:04 31 pts 53,60
70.
CHOPIN WILLIAM
M 2:22:14 31 pts 53,54
71.
CHEREL NICOLAS
M 2:22:19 31 pts 53,51
71.
CHWASTEK CHRISTIAN
M 2:22:19 31 pts 53,51
73.
DE LA SERRAZ TANGUYFR
M 2:22:21 31 pts 53,49
73.
BESSIERE JEREMIE
M 2:22:21 31 pts 53,49
75. (3)
CAILLEAUD LAETITIA
F 2:22:23 31 pts 53,48
76.
LACOTTE JEAN-CHRISTOPHE
M 2:22:29 31 pts 53,44
77.
DAMELET DIMITRIFR
M 2:22:31 31 pts 53,43
77.
HOUBERDON JEAN CHARLES
M 2:22:31 31 pts 53,43
79.
GARDIN REMIFR
M 2:22:53 31 pts 53,29
80.
WEISE LAURENT
M 2:23:47 30 pts 52,96
81.
FOUQUET CHARLES-HENRI
M 2:23:55 30 pts 52,91
81. (4)
ARNOULD CECILE
F 2:23:55 30 pts 52,91
83.
TIMBAL OLIVIER
M 2:23:58 30 pts 52,89
83. (5)
PLASSE ANGELIQUE
F 2:23:58 30 pts 52,89
85.
DE POTTER JEROME
M 2:24:02 30 pts 52,87
86.
MOUTERDE GILLE
M 2:24:11 30 pts 52,81
87.
FOURMY DIMITRI
M 2:24:12 30 pts 52,81
88.
RIVIERE YANNICK
M 2:24:33 30 pts 52,68
89.
GOSSIN VINCENT
M 2:24:38 30 pts 52,65
90.
BOUCHER RAPHAEL
M 2:24:40 30 pts 52,64
91.
COQUET PAUL
M 2:24:48 30 pts 52,59
92.
POSKO BENOITFR
M 2:24:49 30 pts 52,58
93.
CAILLE KEVIN
M 2:25:01 30 pts 52,51
94.
BAER DIDIERFR
M 2:25:02 30 pts 52,50
95.
PARMANTIER JEAN-YVES
M 2:25:21 30 pts 52,39
96.
COMTE BENOîT
M 2:25:51 29 pts 52,21
97.
CAUDRON JULIENFR
M 2:26:04 29 pts 52,13
97.
VIGIER CEDRIC
M 2:26:04 29 pts 52,13
99.
GALLET ROMAIN
M 2:26:36 29 pts 51,94
100.
JEANNIOT PIERRE-YVES
M 2:26:37 29 pts 51,94