Qui va gagner le Championnat de Belgique ?

Elles s'appellent Sarah et Juliet ; ils s'appellent Stijn et Nicola. Parviendront-ils à donner raison à l'algorithme Betrail ? Bonne course à tou-te-s les participant-e-s !
Qui va gagner le Championnat de Belgique ?-article-trail-belgique



 

80km (scratch)

   
1 VAN LOKEREN STIJN M 79,99%
2 MAGNEE FABIAN M 77,05%
3 PONSARD JULIEN M 76,25%
4 GRIFGNEE CHRISTOPHE M 76,21%
5 DESCAMPS FLORIAN M 76,17%
6 VAN GASSE ETIENNE M 75,29%
7 HENROTTE SEBASTIEN M 73,45%
8 OTREBA MACIEJ M 71,97%
9 ESCOFIER YANNICK M 70,22%
10 ETIENNE FABRICE M 68,56%
11 CARLIER ANSGAR M 68,34%
12 STEEN CHRISTOPHER M 68,11%
13 ENGELEN ERIC M 66,52%
14 CHAMPION JULIET F 66,39%
15 VAN WETTER RENAUD M 65,71%
16 REGAERT DONAT M 65,10%
17 VANDEVANDEL CHRISTOPHE M 65,04%
18 DEXTERS DIRK M 64,58%
19 VANDERMEULEN SEVERINE F 63,69%
20 VERHEYDEN LARS M 63,63%
21 GREGOIRE JOEL M 63,32%
22 CHAUSSIER GREGORY M 62,81%
23 VERSCHUEREN ERIC M 62,51%
24 FAUCONNIER JEAN FRANCOIS M 62,47%
25 DEGEY JEAN PHILIPPE M 62,18%
26 VERHEYDEN PETER M 61,76%
27 THOMAS PIERRE M 61,61%
28 LUC DOMINIQUE M 61,49%
29 LEERG OLIVIER M 61,13%
30 DAMMEKENS MANDY F 61,05%
31 SKRZYNSKI MICHEL M 60,83%
32 VAN HOECK YVES M 60,63%
33 CAMPION JONAS M 60,44%
34 GROGNARD NATHAN M 60,33%
35 DECHAMPS RAOUL M 59,97%
36 GREATTI CHRISTOPHE M 59,11%
37 WANSART NICOLAS M 59,10%
38 VAN GULCK OLIVIER M 59,00%
39 DANCETTE ELODIE F 58,18%
40 VAN BUTSELE CHRISTINE F 58,10%
41 JACQUES FREDERIC M 57,53%
42 CHAVANNE BERTRAND M 57,48%
43 VERHAEGHE MICHIEL M 57,44%
44 BALAND PAULIN M 57,15%
45 LECONTE GAETAN M 57,12%
46 HARTERT JULIEN M 56,65%
47 ROEMANS SYLVAIN M 56,56%
48 EYEN PIERRE M 56,36%
49 GRUMERMER CHRISTIAN M 56,01%
50 ZIGADLO MICHAEL M 55,92%
51 TOYE TOM M 55,74%
52 NEMEGAIRE LAURENT M 55,40%
53 SPINEWINE BENOIT M 55,34%
54 SLEEWAEGEN JACQUES M 54,55%
55 CHAMBEAU CAROLE F 54,23%
56 STEENS LUC M 54,16%
57 WERGIFOSSE BRUNO M 54,08%
58 ROZMANOWSKI MICHAEL M 53,97%
59 KUREK LAURENT M 53,23%
60 PHILIPPIN GREGORY M 52,44%
61 DE CLERCQ JAN M 52,24%
62 HARDENNE VALERY M 52,14%
63 GROGNARD REGIS M 51,94%
64 MASSON CELINE F 51,79%
65 STEPHAN RAPHAEL M 51,50%
66 MERCIER MICHEL M 51,41%
67 PIRMEZ CEDRIC M 51,32%
68 POSTELMANS JURGEN M 51,15%
69 LERUSSE JULIEN M 50,88%
70 COLALILLO JEANINE F 50,87%
71 GHYSEN ANDRE M 50,78%
72 BOKKEN YVES M 50,76%
73 QUEYLA LAURENT M 50,65%
74 SEYNAEVE LAURENT M 50,58%
75 MORIS LAURENT M 50,28%
76 DUCULOT JEAN MICHEL M 50,06%
77 PIERLOT NICOLAS M 49,49%
78 ANCELLIN CHRISTOPHE M 48,93%
79 GIACCHETTA STEPHANE M 48,48%
80 DEJACE ALAIN M 47,34%
81 NAVEAU GEORGES ERIC M 47,27%
82 CERTAT JIMMY M 46,88%
83 FONTAINE CINDY F 46,70%
84 PIERRET LAURENT M 46,35%
85 VAN ROOIJ MARC M 45,16%
86 BAERT ANN F 45,12%
87 CULOT LIONEL M 44,47%
88 NICOLAS CELINE F 44,43%
89 ROUFFIGNON VINCENT M 43,88%
90 MESEURE DOMINIQUE M 42,70%
91 MAES LUC M 42,31%
92 BLEUSE MATHIAS M 41,54%
93 MARCHAL XAVIER M 40,88%
94 ZIGADLO GREGORY M 39,05%
       
 

80km (dames)

   
1 CHAMPION JULIET F 66,39%
2 VANDERMEULEN SEVERINE F 63,69%
3 DAMMEKENS MANDY F 61,05%
4 DANCETTE ELODIE F 58,18%
5 VAN BUTSELE CHRISTINE F 58,10%
6 CHAMBEAU CAROLE F 54,23%
7 MASSON CELINE F 51,79%
8 COLALILLO JEANINE F 50,87%
9 FONTAINE CINDY F 46,70%
10 BAERT ANN F 45,12%
11 NICOLAS CELINE F 44,43%
       
 

39km (scratch)

   
1 BUCCI NICOLAS M 84,50%
2 REMACLE OLIVIER M 80,83%
3 CHARLIER JULIEN M 80,34%
4 MARECHAL FLORENT M 77,59%
5 SEPULCHRE GUILLAUME M 77,39%
6 HERREGODTS ARON LEVI M 76,33%
7 GRIFGNEE CHRISTOPHE M 76,21%
8 WATERVAL CLAUDE M 76,15%
9 ESTE SEBASTIEN M 75,09%
10 GENTGEN MAEL M 74,72%
11 WAUMANS SIL M 74,07%
12 ASRIH KARIM M 73,89%
13 PIERRON OLIVIER M 72,16%
14 QUETIN JEROME M 72,03%
15 GROFFIER JEROME M 71,54%
16 DEVILLE MATHIEU M 71,52%
17 LALLEMAND GEOFFREY M 71,04%
18 VAN DER VEKEN GREG M 70,60%
19 DE WEVER AAIKE M 70,45%
20 RALET HUGO M 70,38%
21 LAMBERT BENJAMIN M 70,22%
22 JOOSTENS JASPER FREDERIK M 70,20%
23 LAMBOTTE WILLIAM M 69,88%
24 TRIPNAUX JULIEN M 69,45%
25 BRUNIN BENJAMIN M 69,39%
26 BONGERS DIMITRI M 69,09%
27 HEIRBAUT ARNE M 69,06%
28 DORTU PATRICK M 68,43%
29 RICHARD BASILE M 68,39%
30 DEBEN JEAN FRANCOIS M 68,13%
31 BALANCIER SARAH F 67,56%
32 PAHOS ANDREAS M 67,40%
33 WINKIN GUILLAUME M 67,35%
34 GODEFROID RENAUD M 67,32%
35 LIBERT DAMIEN M 66,89%
36 GRANDJEAN PIERRE M 66,73%
37 PERZYNA CHRISTOPHE M 66,52%
38 FRANCOIS BERTRAND M 66,22%
39 MALEVE BERENGERE F 65,93%
40 DEFAWES CEDRIC M 65,85%
41 HENDERIECKX KRIS M 65,58%
42 GOMEZ XAVIER M 65,44%
43 DELMEE GILLES M 65,19%
44 VANWYNSBERGHE MATTHIAS M 64,80%
45 LOTZ RAY M 64,76%
46 GARCIA FABRICE M 64,75%
47 SALMON ARNAUD M 64,74%
48 FROMENT SABINE F 64,46%
49 GEERTS PASCAL M 64,09%
50 BONO LAURIE F 63,98%
51 DASNOY JULIEN M 63,94%
52 ALENUS TIM M 63,67%
53 LAUWEN GINO M 63,24%
54 BERNARD CHRISTOPHE M 63,21%
55 STRAPE SYLVAIN M 63,04%
56 DELAHAYE SIMON M 62,91%
57 DETRAIT HUGUES M 62,49%
58 LECLERCQ PIERRE M 62,29%
59 GIACOMELLI SERENO M 62,15%
60 SERONT XAVIER M 61,96%
61 LAMAIRE JEREMY M 61,93%
62 KEUTGENS MARIO M 61,81%
63 DEJALLE GAETAN M 61,60%
64 PINGET CLEMENT M 61,47%
65 WENDERS STEPHANE M 60,96%
66 SALMIN LOIC M 60,90%
67 COLOMB JEAN BAPTISTE M 60,89%
68 DESCAMPS OLIVIER M 60,84%
69 ROOBAERT ROBIN M 60,77%
70 VAN ES LUC M 60,20%
71 BADEROT GAEL M 60,00%
72 DELDEBES FABIEN M 59,96%
73 CAPPELLE STEPHANIE F 59,94%
74 GENICQ ALBAN M 59,92%
75 NOEL FREDERIC M 59,90%
76 JEROEN HILLEWAERE M 59,63%
77 ZINTZ OLIVIER M 59,31%
78 DE NEYER GILLES M 59,07%
79 LACROIX ANTOINE M 59,01%
80 IANNI GIOACCHINO M 59,00%
81 LACROSSE WILLIAM M 58,74%
82 GOFFLOT KILLIAN M 58,37%
83 MATAIGNE DAMIEN M 58,15%
84 VAN BUTSELE CHRISTINE F 58,10%
85 THIRY JULIAN M 58,05%
86 KELLER STEPHANE M 58,01%
87 LALLEMEND REMY M 57,96%
88 GROSDENT SEBASTIEN M 57,72%
89 FONTAINE THOMAS M 57,71%
90 DELBROUCK THOMAS M 57,69%
91 HENROTTE GONTRAN M 57,61%
92 THOMAS BENJAMIN M 57,59%
93 BARTHOLOME TOMMY M 57,51%
94 MILLEVILLE SEBASTIEN M 57,46%
95 GERARD PIERRE M 57,43%
96 JACQUES ADRIEN M 56,93%
97 WAUMANS BART M 56,81%
98 DE SAUVAGE EDOUARD M 56,69%
99 GERARD OLIVIER M 56,60%
100 GOETHALS LORE F 56,46%
101 CARTON TOM M 56,42%
102 SERON ANTHONY M 56,25%
103 VLEUGELS FREDERIC M 56,16%
104 JOLY ILKA F 56,08%
105 PAGES NICOLAS M 55,95%
106 HAPPART GREGORY M 55,79%
107 DE MEUTER FREDERIC M 55,76%
108 PONCELET STEPHAN M 55,75%
109 GOLINVAUX QUENTIN M 55,60%
110 FRANCO YOAN M 55,47%
111 NEMEGAIRE LAURENT M 55,40%
112 FRACASSI BRUNO M 55,28%
113 GALVEZ GAUTHIER M 55,09%
114 THIRY NICOLAS M 55,06%
115 GRUMERMER CHRISTOPHE M 54,84%
116 LEYSEN LOUIS M 54,79%
117 HENRY VALENTIN M 54,72%
118 CANON MATHIEU M 54,67%
119 COCKAERTS JEROEN M 54,64%
120 BEIJER JESSE M 54,62%
121 MASURE GUILLAUME M 54,38%
122 FAVIER ANNE F 54,38%
123 MONFORT MICHAEL M 54,10%
124 PAREIN ESTELLE F 54,01%
125 RATINCKX JEAN PHILIPPE M 53,89%
126 DAUTRIVE VINCENT M 53,79%
127 MARISSIAUX BERTRAND M 53,77%
128 DANDOIS YANNICK M 53,75%
129 HENRY RAPHAEL M 53,74%
130 COMBLE KEVIN M 53,64%
131 TYCHON JULIEN M 53,61%
132 MAGIS JEAN BENOIT M 53,59%
133 GEELEN WALTER M 52,90%
134 PATRIS STEPHANIE F 52,84%
135 MEJANI CARLOS M 52,60%
136 DELENS FREDERIC M 52,54%
137 DUMONT MICHAEL M 52,53%
138 DE VLEESCHOUWER CORENTIN M 52,46%
139 HECQ OLIVIER CRUCHOT M 52,41%
140 MARBAIX DIDIER M 52,40%
141 DEHOVE LUC M 52,37%
142 KEVIN KRIEGER M 52,21%
143 SEUTIN ANNE F 52,19%
144 HAUGLUSTAINE PIERRE M 52,18%
145 DECLERCQ JOE M 52,17%
146 PEPELS SILVIA F 52,16%
147 DEMOULIN FRANCOIS M 52,10%
148 MAERTENS SUZAN F 52,07%
149 WISER PIERRE M 51,92%
150 DE SMIT KAREL M 51,89%
151 NICOLAS GILLES M 51,86%
152 FONTAINE ROBERT M 51,64%
153 ROCOUR BERTRAND M 51,63%
154 DONNAY FRANCOIS M 51,63%
155 HARDY MARC M 51,59%
156 COLLA MARC HENRI M 51,59%
157 JASPAR STEVE M 51,52%
158 COLLETTE VINCENT M 51,49%
159 LEONET MAXIME M 51,36%
160 FRANCISE PATRICK M 51,22%
161 COENRAETS GILLES M 51,21%
162 COLOT CHRISTIAN M 51,20%
163 LOOMANS ITSKE F 51,08%
164 OLLINGER FRANCOIS M 51,03%
165 HARDENNE JOEL M 51,01%
166 FRANCOIS CHRISTOPHE M 50,90%
167 LUCIANI ETIENNE M 50,80%
168 LALOY PHILIPPE M 50,73%
169 HUBEAUX VINCENT M 50,71%
170 GERARD JONATHAN M 50,65%
171 PIMENTA SERGIO M 50,63%
172 BODSON JONATHAN M 50,52%
173 BOULANGER THIBAULT M 50,47%
174 DERENNE THIBAUT M 50,47%
175 CAULA PIER M 50,42%
176 SNEESSENS ALAIN M 50,41%
177 MORI LAURENT M 50,28%
178 DUCULOT JEAN MICHEL M 50,06%
179 DE HEPCEE BRUNO M 49,99%
180 AUQUIER QUENTIN M 49,94%
181 LANNOO MICHAEL M 49,77%
182 KOSINSKA DOROTA F 49,62%
183 MARTINEAU PHILIPPE M 49,59%
184 STAPELLE ERIC M 49,46%
185 CONARD STEVE M 49,36%
186 WENKIN LOUISE F 49,05%
187 PORRINI JEREMY M 48,98%
188 CHARLIER FRANCOIS M 48,97%
189 DE HEPCEE LAURENT M 48,85%
190 LECERF AMANDINE F 48,85%
191 DANLOY MICHAEL M 48,81%
192 DUBOIS PHILIPPE M 48,80%
193 GEBHARDT KEVIN M 48,74%
194 SEYSSENS LORENZ M 48,66%
195 ROUGEGREZ BENOIR M 48,64%
196 LUXEN REMI M 48,38%
197 WILPUTTE SEBASTIEN M 48,35%
198 BATTISTONI FABIAN M 48,26%
199 MODAVE DIMITRI M 48,14%
200 ABDELKAFI HEDI M 48,11%
201 VAN VEENENDAAL MARTIJN M 47,96%
202 LEBAILLY FRANCOIS M 47,95%
203 ROISEUX DENIS M 47,88%
204 LAMY ISABELLE F 47,81%
205 CONROTTE VINCENT M 47,78%
206 BORCEUX PAULINE F 47,76%
207 RABIN CHRISTOPHE M 47,75%
208 STRENS CONSTANTIN M 47,65%
209 DE NEEF KRISTOF M 47,46%
210 BOUILLON JEAN PASCAL M 47,45%
211 VERLUYTEN VERA F 47,38%
212 MARECHAL VEERLE F 47,19%
213 JACQUINET REMI M 47,14%
214 DURY JEAN M 47,10%
215 DUFRESNOY CHRISTOPHE M 47,04%
216 SALMON LUC M 47,03%
217 LOTH LUDOVIC M 47,00%
218 BIGOT ALAIN M 46,84%
219 CATONNET NICOLAS M 46,80%
220 DUCHESNE ADRIEN M 46,78%
221 DE STAERCKE JEAN BENOIT M 46,70%
222 VANDERHAEGE OLIVIER M 46,67%
223 RASE BRUNO M 46,63%
224 VERDIN JONATHAN M 46,56%
225 DOMANGE NICOLAS M 46,47%
226 PRIJOT FABRICE M 46,46%
227 COMINELLI LAURENT M 46,31%
228 CLABECQ LAURENT M 46,25%
229 COUMPOURAS GERALDINE F 46,23%
230 DOMANGE FABIEN M 46,17%
231 DEWULF NOELLE F 46,11%
232 BEAUJEAN DENIS M 46,05%
233 DOMANGE BENJAMIN M 46,01%
234 FAUCONNIER CHRISTOPHE M 45,70%
235 LORPHEVRE ERIC M 45,64%
236 VERECKT MARJORIE F 45,51%
237 VILAIN BRUNO M 45,35%
238 OCHOA MARIA F 45,34%
239 RUYMAEKERS KENNETH M 45,33%
240 WILLEMS PASCAL M 45,17%
241 CORNET ANNE F 45,07%
242 NAUTS BENOIT M 45,04%
243 MONNEAUX QUENTIN M 45,03%
244 GASPAR VALERIE F 44,95%
245 TO WAIYEN F 44,90%
246 PEIJMANS DAVID M 44,88%
247 MAKRYGIANNIS GEORGIOS M 44,87%
248 COURTIN BRUNO M 44,82%
249 DE WAELE LAURENT M 44,80%
250 VANDENBEMPT HUGUES M 44,77%
251 DESCHAMPS CLEMENT M 44,39%
252 VERBEECK PHILIPPE M 44,04%
253 POLLART JEAN FRANCOIS M 44,04%
254 LEJEUNE PIERRE YVES M 44,03%
255 PIRET PASCAL M 43,97%
256 BOMBOIR NATHALIE F 43,90%
257 GOFFOY THOMAS M 43,86%
258 LAMOUR VIRGINIE F 43,51%
259 LOUIS GERALD M 43,49%
260 SOHY DELPHINE F 43,38%
261 CORBIAUX BENJAMIN M 43,30%
262 VAN CAUTEREN KAREN F 43,27%
263 DEFIEZ JULIEN M 43,27%
264 MINET NOEL M 42,81%
265 LOUTSCH VINCENT M 42,66%
266 HARDY MATHIEU M 42,60%
267 PETITJEAN FABIAN M 42,58%
268 CARON VIRGINIE F 42,51%
269 FONTAINE GILLES M 42,50%
270 COPPENS ALAIN M 42,29%
271 HAELTERS BRUNO M 42,18%
272 SOMJA LAURE F 41,83%
273 TAILLARD PHILIPPE M 41,83%
274 KEVER PASCAL M 41,81%
275 NOEL MATTHIAS M 41,40%
276 WANSARD MARIE F 41,30%
277 LARMUSIAU PASCAL M 41,24%
278 DEVOLDER ERIC M 41,21%
279 KUPPER ROLAND M 41,06%
280 MELOT VERONIQUE F 40,93%
281 D HEERE JEAN CLAUDE M 40,88%
282 MONZEE JONATHAN M 40,81%
283 SCHMIT SONJA F 40,81%
284 HOSSAY VALERIE F 40,70%
285 KAIRIS CECILE F 40,69%
286 SEPULT FABRICE M 40,68%
287 SIKORSKI SOPHIE F 40,32%
288 PONCELET ALINE F 40,21%
289 AKEL KARIM M 40,19%
290 FAHSOLD PIERRE M 39,89%
291 GIROUX DELPHINE F 39,73%
292 JEAN LORENT M 39,70%
293 LOTTEN CAROLE F 39,62%
294 GLAUDE VERONIQUE F 39,58%
295 NEMANN BRUNO M 39,33%
296 GEERTS CHRISTIAN M 39,21%
297 VAN ENST JEAN M 39,20%
298 ARNOULD LAURA F 39,07%
299 KOSTER EDGAR M 38,93%
300 CUVELIER FRANCIS M 38,68%
301 HERR CINDY F 38,55%
302 DEMOULIN JULIE F 38,40%
303 BRODEN PHILIPPE M 38,29%
304 BLOCKX CAROLINE F 37,93%
305 MONDET SOPHIE F 37,48%
306 THIRION CHARLOTTE F 37,33%
307 SERRET PASCAL M 37,20%
308 SOUMOY PHILIPPE M 36,87%
309 STEVENS OLIVIER M 36,82%
310 CORBIAUX CHRISTOPHE M 36,04%
311 MERLOT ALEXANDRA F 34,52%
312 FEKETE CAROLINE F 34,06%
       
 

39km (dames)

   
1 BALANCIER SARAH F 67,56%
2 MALEVE BERENGERE F 65,93%
3 FROMENT SABINE F 64,46%
4 BONO LAURIE F 63,98%
5 CAPPELLE STEPHANIE F 59,94%
6 VAN BUTSELE CHRISTINE F 58,10%
7 GOETHALS LORE F 56,46%
8 JOLY ILKA F 56,08%
9 FAVIER ANNE F 54,38%
10 PAREIN ESTELLE F 54,01%
11 PATRIS STEPHANIE F 52,84%
12 SEUTIN ANNE F 52,19%
13 PEPELS SILVIA F 52,16%
14 MAERTENS SUZAN F 52,07%
15 LOOMANS ITSKE F 51,08%
16 KOSINSKA DOROTA F 49,62%
17 WENKIN LOUISE F 49,05%
18 LECERF AMANDINE F 48,85%
19 LAMY ISABELLE F 47,81%
20 BORCEUX PAULINE F 47,76%
21 VERLUYTEN VERA F 47,38%
22 MARECHAL VEERLE F 47,19%
23 COUMPOURAS GERALDINE F 46,23%
24 DEWULF NOELLE F 46,11%
25 VERECKT MARJORIE F 45,51%
26 OCHOA MARIA F 45,34%
27 CORNET ANNE F 45,07%
28 GASPAR VALERIE F 44,95%
29 TO WAIYEN F 44,90%
30 BOMBOIR NATHALIE F 43,90%
31 LAMOUR VIRGINIE F 43,51%
32 SOHY DELPHINE F 43,38%
33 VAN CAUTEREN KAREN F 43,27%
34 CARON VIRGINIE F 42,51%
35 SOMJA LAURE F 41,83%
36 WANSARD MARIE F 41,30%
37 MELOT VERONIQUE F 40,93%
38 SCHMIT SONJA F 40,81%
39 HOSSAY VALERIE F 40,70%
40 KAIRIS CECILE F 40,69%
41 SIKORSKI SOPHIE F 40,32%
42 PONCELET ALINE F 40,21%
43 GIROUX DELPHINE F 39,73%
44 LOTTEN CAROLE F 39,62%
45 GLAUDE VERONIQUE F 39,58%
46 ARNOULD LAURA F 39,07%
47 HERR CINDY F 38,55%
48 DEMOULIN JULIE F 38,40%
49 BLOCKX CAROLINE F 37,93%
50 MONDET SOPHIE F 37,48%
51 THIRION CHARLOTTE F 37,33%
52 MERLOT ALEXANDRA F 34,52%
53 FEKETE CAROLINE F 34,06%