Qui va gagner l'Aymon Trail 2018 ?

Le Grand Gourou Skippy a déjà fini sa journée ! Il nous laisse une "totale liberté de pensée cosmique vers un nouvel âge reminiscent" et... les pronostics pour l'Aymon Trail de ce weekend à Bogny sur Meuse. S'est-il trompé ? A vous de nous le dire !
Qui va gagner l'Aymon Trail 2018 ?-article-trail-belgique

© Photo : Les Inconnus

Accès direct
32km : dames / scratch
15km : dames / scratch
Relais : scratch

 

32km dames




1 MALEVE BERENGERE F 64,65%
2 RENARD ALEXANDRINE F 60,15%
3 DANCETTE ELODIE F 59,56%
4 CHRISTELLE KEVIN F 59,05%
5 BALTAZART LUCIE F 57,62%
6 LEGENDRE NINON F 55,50%
7 COUVREUR VERONIQUE F 53,47%
8 DOYEN EDITH F 52,43%
9 LANDMANN CELINE F 52,24%
10 PAROLI CELINE F 51,98%
11 WASMES ISABELLE F 51,55%
12 DA SILVA MARIELLE F 49,41%
13 SALZARD DELPHINE F 48,77%
14 BIGAULT SOPHIE F 48,70%
15 BARROIS STEPHANIE F 48,13%
16 CULLOT PATRICIA F 47,65%
17 PAUCOT DELPHINE F 47,51%
18 MILLE CHRISTINE F 46,38%
19 MOHIMONT NATHALIE F 45,93%
20 BECARD DOMINIQUE F 45,73%
21 GAUTHIER SYLVIE F 45,50%
22 PANFILI DANIELA F 45,21%
23 BRUNIAUX CERTOSIO MARIE F 45,08%
24 COLLIN ANNE F 44,95%
25 BURNE SOPHIE F 44,58%
26 DURY INGRID F 44,54%
27 SIMON CLAUDE BABOU F 44,43%
28 LAURENT CORINNE F 43,79%
29 WATTIAUX COLIN NATHALIE F 43,29%
30 FRAYSSINHES MARIE F 42,86%
31 PELTIER ANGELIQUE F 42,81%
32 HALIN EMMANUELLE F 42,31%
33 MARCHAND MICHELLE F 42,09%
34 LUBIN DENISE F 41,84%
35 DURTETTE LOUISON F 41,80%
36 RIOU VERONIQUE F 41,34%
37 COURTOIS CATHERINE F 40,64%
38 LEFEBVRE AGATHE F 38,61%
39 GIRO NATHALIE F 38,43%
40 NICODEME NADINE F 38,18%
41 PETIT SOPHIE F 38,07%
42 PONCELET BERNADETTE F 36,65%
43 KALTSCHMIDT ISABELLE F 33,64%

 

32km scratch




1 BUCCI NICOLA M 82,57%
2 VANGASSE ETIENNE M 78,73%
3 DESCAMPS FLORIAN M 77,32%
4 GOORIS FLORENTIN M 76,44%
5 QUETIN JEROME M 74,61%
6 SCAVONE LOIC M 73,79%
7 DUJARDIN VINCENT M 73,71%
8 VENTURELLI MAXIME M 73,59%
9 HENROTTE SEBASTIEN M 72,72%
10 GROFFIER JEROME M 71,80%
11 DELPY MICKAEL M 71,48%
12 VAN LONDERSELE JONATHAN M 71,46%
13 SOURD FRANCK M 70,35%
14 DAWIRS OLIVIER M 69,84%
15 DEGUELDRE STEPHANE M 69,54%
16 DEBEN JEAN FRANCOIS M 69,50%
17 MOUCHET STEPHANE M 69,04%
18 ROUYER THOMAS M 67,14%
19 CORDIER BASTIEN M 66,81%
20 CARLIN BENOIT M 66,16%
21 RENAUT STEPHANE M 65,93%
22 BRUNIN BENJAMIN M 65,87%
23 DROUIN DONATIEN M 65,57%
24 BRAGA ANDREA M 65,26%
25 LUCAK HERVE M 65,15%
26 MALEVE BERENGERE F 64,65%
27 LEFEBVRE PHILIPPE M 64,62%
28 MOUCHON TANGUY M 64,60%
29 HOOFT FRANCOIS M 64,35%
30 RASSAERTS FREDERIK M 64,12%
31 MAYETTE JONATHAN M 63,90%
32 MARQUES NICOLAS M 63,82%
33 HAMELINCK WOUTER M 63,79%
34 TRESONNE GAUTHIER M 63,74%
35 BENOIT JEROME M 63,71%
36 DETRE MICHEL M 63,51%
37 VERRAUX CHRISTOPHE M 63,45%
38 DUBOIS DAMIEN M 63,43%
39 VOGT MARC M 63,30%
40 CHALANDRE CEDRIC M 63,26%
41 CHAUSSIER GREGORY M 62,81%
42 DEFONTAINE LAELIEN M 62,73%
43 DE FINANCE FREDERIC M 62,56%
44 MELIS CYRILLE M 62,56%
45 MIGET QUENTIN M 62,54%
46 TYS MAXIME M 62,30%
47 CASTILLO MICHEL M 62,04%
48 CYR ROMAIN M 61,59%
49 HALIN GREGORY M 61,53%
50 HEBETTE DOMINIQUE M 61,11%
51 PUISSANT NICOLAS M 61,08%
52 POSKIN JULIEN M 60,75%
53 VISEE FLORIAN M 60,61%
54 ORTILLON EMMANUEL M 60,55%
55 SEVILLA CRISTIAN M 60,51%
56 BROCHARD LOIC M 60,19%
57 RENARD ALEXANDRINE F 60,15%
58 VOHNER BRICE M 59,99%
59 VERBRUGGHE JULIAN M 59,92%
60 GOBAILLE THOMAS M 59,89%
61 DROLET GREGORY M 59,64%
62 RAGUET FREDERIC M 59,58%
63 GERARD JEROME M 59,58%
64 DANCETTE ELODIE F 59,56%
65 MAZY CLEMENT M 59,28%
66 VASSEUR GREGORY M 59,19%
67 GROUSSON THOMAS M 59,16%
68 AUBRY GILLES M 59,14%
69 VAGUET CEDRIC M 59,06%
70 CHRISTELLE KEVIN F 59,05%
71 REBOURG NICOLAS M 58,90%
72 GRANVILLE DIMITRI M 58,85%
73 LEROUX MICKAEL M 58,82%
74 TOMBAL JEAN CHRISTOPHE M 58,81%
75 KLEISCH OLIVIER M 58,66%
76 CASTRO ALEXANDRE M 58,65%
77 HUVET SAMUEL M 58,64%
78 MECHIN PHILIPPE M 58,55%
79 HAOUISEE CEDRIC M 58,39%
80 MOULIN JORDY M 58,39%
81 DELORME QUENTIN M 58,32%
82 PAROLI JEAN CLAUDE M 58,17%
83 ASSELBOURG BENJAMIN M 58,09%
84 LEFER VINCENT M 58,06%
85 PARANT JOSSELIN M 58,03%
86 LEBRUN BENOIT M 57,90%
87 ERNOULD FREDERIC M 57,88%
88 FERRIN CEDRIC M 57,74%
89 FRANCOIS MICHAEL M 57,70%
90 ZACARIAS LAURENT M 57,67%
91 BALTAZART LUCIE F 57,62%
92 GAUSSET OLIVIER M 57,39%
93 MUTEL LOIC M 57,34%
94 ANSIAUX WILLIAM M 57,08%
95 FRANCOIS JEROME M 57,00%
96 DEBARGUE DAVID M 56,91%
97 SCAILLET VINCENT M 56,90%
98 CAMEL DIHA M 56,86%
99 BOVEROUX MAXENCE M 56,85%
100 JACOB JEAN M 56,83%
101 GROGNARD NATHAN M 56,79%
102 AUBRY WILLIAM M 56,72%
103 HENQUINET QUENTIN M 56,72%
104 LOCHEY DAVID M 56,71%
105 GIGOT BENOIT M 56,68%
106 ARNIAUD CHRISTOPHE M 56,66%
107 MARTINOT HERVE M 56,57%
108 DECHAMPS RAOUL M 56,55%
109 GOFFLOT FREDERIC M 56,54%
110 LECOMTE FLORENT M 56,44%
111 DEMILLY LAURENT M 56,32%
112 NOEL JULIEN M 56,29%
113 CHRISTOPHE LAURENT M 56,28%
114 LEFEVRE DAVID M 56,16%
115 GOFFE NICOLAS M 56,13%
116 BINETRUY ARNAUD M 56,09%
117 TOULCANON JEAN FABRICE M 56,04%
118 MEDER DAVID M 56,02%
119 CHARRIERE SEBASTIEN M 56,00%
120 GILLERON DAVY M 55,97%
121 GHESQUIERE PATRICK M 55,92%
122 DEGUELDRE LOIC M 55,85%
123 LALLE MICKAEL M 55,82%
124 GERARD BERTRAND M 55,79%
125 COUSIN PIERRE M 55,69%
126 POGNON GILLES M 55,67%
127 BEAUCHARD CEDRIC M 55,65%
128 AUBRIET PATRICK M 55,62%
129 HULOT LAURENT M 55,55%
130 LEGENDRE NINON F 55,50%
131 VERVY QUENTIN M 55,40%
132 CHOTARD CEDRIC M 55,34%
133 TASSIN JEROME M 55,29%
134 DAUTRIVE VINCENT M 55,12%
135 GOMBERT WILLIAM M 55,07%
136 LE FLEM LUDOVIC M 54,97%
137 HENNEBELLE NICOLAS M 54,95%
138 LOGETTE FABRICE M 54,82%
139 PESTIAUX GREGORY M 54,81%
140 SALLE GERALD M 54,73%
141 THOMAS WILLIAM M 54,70%
142 MARCHAND VINCENT M 54,66%
143 LARGEN CHRISTOPHE M 54,65%
144 MARBAIX DIDIER M 54,39%
145 DEBOEUF ALEXANDRE M 54,38%
146 PODVIN JULIEN M 54,33%
147 VERSTRAETE OLIVIER M 54,19%
148 HOSSELET KEVIN M 54,18%
149 JERONNE YANNICK M 54,17%
150 REGNAUT SEBASTIEN M 54,16%
151 PILATE YANNIK M 54,11%
152 VAN DE VELDE SEBASTIEN M 54,06%
153 MARCHI STEPHANE M 54,00%
154 MONNIER PIERRE ARNAUD M 53,94%
155 LAUNOY LAURENT M 53,86%
156 DEMENTIN JASON M 53,84%
157 PELTIER SAMUEL M 53,58%
158 CALVY MICKAEL M 53,56%
159 COUVREUR VERONIQUE F 53,47%
160 LEENS PIERROT M 53,47%
161 MAGE FLORENT M 53,45%
162 GROSJEAN AURELIEN M 53,37%
163 BLAVIER VINCENT M 53,32%
164 BOURGUIGNON ANTOINE M 53,12%
165 IDENN QUENTIN M 53,11%
166 DEPIERREUX ROMUALD M 53,06%
167 BOUDIN STEPHANE M 53,03%
168 LOUIS MICHEL M 53,01%
169 PERARD THIERRY M 52,92%
170 LEBAILLY FRANCOIS M 52,87%
171 BEDOU DAVID M 52,85%
172 REPAN THIERRY M 52,63%
173 DEICHELBOHRER KEVIN M 52,60%
174 LATOUR JEREMY M 52,57%
175 LEFEVRE ANTHONY M 52,51%
176 GAROT VALENTIN M 52,45%
177 GODART FABIEN M 52,44%
178 DOYEN EDITH F 52,43%
179 PEETERS DANNY M 52,38%
180 MUNO XAVIER M 52,37%
181 VAJA MICKAEL M 52,33%
182 DEHOVE LUC M 52,30%
183 ROULOT KEVIN M 52,27%
184 DAUTRICOURT EMMANUEL M 52,26%
185 HACQUART PATRICK M 52,25%
186 PRIEM BAPTISTE M 52,25%
187 LANDMANN CELINE F 52,24%
188 THIERRY CHRISTOPHE M 52,20%
189 DE POORTER SAMUEL M 52,16%
190 MALDAGUE JOHAN M 52,10%
191 HOVINE ANTONIN M 52,04%
192 GIOVANNANGELO ALAIN M 52,04%
193 JODIN LAURENT M 52,01%
194 DIDIOT JEAN LOUIS M 51,99%
195 PAROLI CELINE F 51,98%
196 ROZET DENIS M 51,96%
197 PIMENTA SERGIO M 51,94%
198 LUCOTTE ANTOINE M 51,91%
199 DAGNEAUX CHRISTOPHE M 51,86%
200 MIGNON PHILIPPE M 51,81%
201 KRUTH DOMINIQUE M 51,80%
202 BONNET DAMIEN M 51,73%
203 ALBAUD AURELIEN M 51,71%
204 BOGNI DOMINIQUE M 51,67%
205 LAIR DAVID M 51,66%
206 BRAIBANT KEVIN M 51,65%
207 WASMES ISABELLE F 51,55%
208 PARDOEN THOMAS M 51,48%
209 FOURMANOIR MAXIME M 51,47%
210 GOMES HERVE M 51,43%
211 JEANNESSON JONATHAN M 51,38%
212 TAVENAUX ALEXANDRE M 51,38%
213 MONFORT MICHAEL M 51,36%
214 PIRE KARYL M 51,36%
215 BOUTILLIER JEAN PHILIPPE M 51,35%
216 DOUBLET LIONEL M 51,34%
217 KNIBBE BENOIT M 51,31%
218 LACROIX MARTIN M 51,22%
219 COLIN NICOLAS M 51,21%
220 REICHLING ANTHONY M 51,21%
221 VERMEERSCH SEBASTIEN M 51,12%
222 MORTAIN YANNICK M 51,07%
223 DUBOIS VIRGILE M 51,06%
224 THOCKLER CYRIL M 51,06%
225 LEBRUN LUCKY M 51,05%
226 GROGNARD REGIS M 51,03%
227 BERWEILLER DAMIEN M 50,99%
228 SZEWCZYK JORDAN M 50,99%
229 LECHENE BASTIEN M 50,99%
230 BOUTEL QUENTIN M 50,90%
231 BOUTEL QUENTIN M 50,90%
232 BRISY MICHAEL M 50,87%
233 BELLEPERCHE TANGUY M 50,78%
234 BADO MATHIEU M 50,67%
235 BOURGUIGNON FABIEN M 50,51%
236 LAMPSON STEPHANE M 50,47%
237 LANGLET THIERRY M 50,43%
238 CORDIER ADRIEN M 50,42%
239 RAILLARD BENOIT M 50,40%
240 KECH MICHAEL M 50,38%
241 REMI LEJEUNE M 50,32%
242 VINCENT NICOLAS M 50,28%
243 LACUISSE ROMAIN M 50,28%
244 MOYEN JONATHAN M 50,23%
245 BLANCO RAMON M 50,16%
246 ABSIL CHRISTOPHE M 50,15%
247 RARY DIDIER M 50,14%
248 DOMINGUES DANIEL M 50,11%
249 GEUSE JULIEN M 49,98%
250 CHAUDERLOT XAVIER M 49,90%
251 BRETSH ERIC M 49,86%
252 BARRAS THIERRY M 49,81%
253 SAINTENOY RICHARD M 49,81%
254 PAULY VALENTIN M 49,71%
255 AUBRY BRUNO M 49,64%
256 MERDIN ERDAL M 49,63%
257 CHARLES DAMIEN M 49,59%
258 DELEDICQ LAURENT M 49,52%
259 BATAILLON XAVIER M 49,48%
260 DEBRUN CHRISTOPHE M 49,47%
261 BODY GREGORY M 49,47%
262 OLIVIER LOIC M 49,43%
263 DA SILVA MARIELLE F 49,41%
264 CAVARD THOMAS M 49,40%
265 MALAISE PATRICK M 49,28%
266 DE POLLI MICHAEL M 49,23%
267 BRIQUET DAVID M 49,23%
268 PALLAGE FRANK M 49,22%
269 MERCIER MICHEL M 49,21%
270 POIDEVIN MAXIME M 49,19%
271 VINCENT CEDRIC M 49,19%
272 RAGAUT FREDERIC M 49,10%
273 DUVAUCHELLE DENIS M 49,06%
274 LAGASSE ANTOINE M 48,99%
275 ADAM PASCAL M 48,96%
276 TABARAN LUC M 48,93%
277 DESPLANQUE EMMANUEL M 48,93%
278 PERNELET BENJAMIN M 48,91%
279 DEREUDER DAVID M 48,90%
280 MOYEN CAMILLE M 48,89%
281 GAGO ANTHONY M 48,88%
282 SALZARD DELPHINE F 48,77%
283 DELAYE NICOLAS M 48,76%
284 VANKERKOVEN DAVID M 48,75%
285 DELANNOY NICOLAS M 48,74%
286 BIGAULT SOPHIE F 48,70%
287 GERARD JONATHAN M 48,62%
288 RODRIGUES MAXIME M 48,61%
289 MARTIN ETIENNE M 48,55%
290 CHRISTOPHE CLAUDE M 48,52%
291 LACH PASCAL M 48,50%
292 HENRARD JEREMY M 48,46%
293 LAHLOU ABDENOR M 48,42%
294 SIMONET CHRISTOPHE M 48,32%
295 HUART JEREMY M 48,26%
296 GUILTAUX LORIS M 48,22%
297 TAQUET FABIEN M 48,22%
298 GONCALVES WILLY M 48,15%
299 VERHAEGHE PATRICK M 48,13%
300 GLASSET JULIEN M 48,13%
301 BARROIS STEPHANIE F 48,13%
302 GILLET JEAN JACQUES M 48,08%
303 PRIVE BAPTISTE M 48,05%
304 TORMEN ALARIC M 48,04%
305 RICHARD OLIVIER M 48,00%
306 POSKIN THIERRY M 47,90%
307 VANDEKERCHOVE FABIEN M 47,80%
308 LEBAILLY GREGORY M 47,77%
309 RAMPELBERGS VINCENT M 47,77%
310 CULLOT PATRICIA F 47,65%
311 HERNOUT FABIEN M 47,64%
312 BRUNOIS JACQUES M 47,63%
313 PONSINET PATRICK M 47,63%
314 CREPIN PHILIPPE M 47,63%
315 WARNANT ALEXANDRE M 47,63%
316 PAUCOT DELPHINE F 47,51%
317 BINAME PIERRE M 47,48%
318 DUTITRE DAVID M 47,46%
319 DEWAULLE CHRISTOPHE M 47,45%
320 MARIE EMMANUEL M 47,45%
321 LEROMAIN OLIVIER M 47,42%
322 TREMBLET MATHIEU M 47,38%
323 GARCIA JONATHAN M 47,34%
324 GILLE PHILIPPE M 47,33%
325 CARREE DANIEL M 47,27%
326 LAPORTE JULIEN M 47,23%
327 DEREMETZ PATRICE M 47,23%
328 MARSEN ALDO M 47,18%
329 PARELLE FREDERIC M 47,18%
330 ANTOINE REMI M 47,13%
331 DELEGLISE MARC M 47,12%
332 WILLAIME YANN M 47,10%
333 GIDOIN DAVID M 47,00%
334 ROGISSART FREDERIC M 47,00%
335 LEBERT BRICE M 46,82%
336 DUMONG FREDERIC M 46,81%
337 AYER ROMAIN M 46,79%
338 MAHUT ADRIEN M 46,79%
339 DUROT SAMUEL M 46,74%
340 DIDIER ARNAUD M 46,68%
341 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS M 46,64%
342 LEROY STEPHANE M 46,61%
343 AYER SIMON M 46,57%
344 DUCOFFE THIERRY M 46,55%
345 VANDUICK SYLVAIN ALEXANDRE M 46,51%
346 CHARLOT NICOLAS M 46,51%
347 MAILLARD LAURENT M 46,48%
348 THIEBAUT JEAN PHILIPPE M 46,46%
349 ROUSSELLE OLIVIER M 46,46%
350 NICOLAS OLIVIER M 46,46%
351 ADRIAENSSENS MARC M 46,41%
352 MILLE CHRISTINE F 46,38%
353 GIROD SEBASTIEN M 46,36%
354 ERAYDIN IBRAHIM M 46,30%
355 CORDELIER STEPHANE M 46,29%
356 THIELTGEN ERIC M 46,18%
357 CAYRERE OLIVIER M 46,15%
358 LAMY THIBAULT M 46,10%
359 ROBERT CHRISTOPHE M 46,03%
360 FAUQUET CHRISTOPHE M 46,02%
361 HENRARD MARC M 46,02%
362 DESPESEL NICOLAS M 46,01%
363 WASLET HERVE M 45,98%
364 MOHIMONT NATHALIE F 45,93%
365 GONSETTE CHARLES ETIENNE M 45,91%
366 VAROQUI ARNAUD M 45,86%
367 GRAND HOMME OLIVIER M 45,85%
368 PIRES JOSE M 45,74%
369 BECARD DOMINIQUE F 45,73%
370 CHIEMENTIN XAVIER M 45,71%
371 CAPLETTE JEROME M 45,69%
372 MAZUE RONNIE M 45,60%
373 THIRY JEAN LOUIS M 45,59%
374 GUINET BENOIT M 45,58%
375 LACROIX BENJAMIN M 45,56%
376 GAUTHIER SYLVIE F 45,50%
377 TARANTO PATRICE M 45,40%
378 MROCZKOWSKI CHRISTOPHE M 45,40%
379 ERNOULD ALAIN M 45,33%
380 MASSON PASCAL M 45,31%
381 BADI DERRY M 45,27%
382 ANDRE JEAN M 45,25%
383 BERTHELLEMY MARC M 45,23%
384 COLLIN FRANCOIS M 45,22%
385 PANFILI DANIELA F 45,21%
386 BOUCHET BRUNO M 45,20%
387 BRUNIAUX CERTOSIO MARIE F 45,08%
388 CARDOSO MANUEL M 44,95%
389 COLLIN ANNE F 44,95%
390 KLEIN THIERRY M 44,92%
391 HENRARD ERIC M 44,87%
392 PILARD FABIAN M 44,81%
393 LATOMME KENNY M 44,78%
394 DEVOUGE JEAN JACQUES M 44,75%
395 PIERRARD YANNICK M 44,69%
396 ROBINET LUDOVIC M 44,65%
397 DEREMETZ DORIAN M 44,63%
398 LAIDEBEURE DAVID M 44,63%
399 PIART STEVE M 44,61%
400 JABLOWSKI CEDRIC M 44,59%
401 BURNE SOPHIE F 44,58%
402 MAHOUCHE HUBERT M 44,57%
403 DURY INGRID F 44,54%
404 TORZECKI STEPHANE M 44,48%
405 SIMON CLAUDE BABOU F 44,43%
406 MATHIEU SEBASTIEN M 44,40%
407 BARROIS MICHAEL M 44,37%
408 ESCHIMESE JEAN M 44,36%
409 PIERSON DAVID M 44,33%
410 FLAMION JEAN FRANCOIS M 44,21%
411 JEANNESSON ERIC M 44,17%
412 SAEN DOMINIQUE M 44,17%
413 BLAVIER ERIC M 44,01%
414 BELLOT JEAN FRANCOIS M 43,98%
415 LECLET DAMIEN M 43,97%
416 PILLON CYRIL M 43,97%
417 BLITEK ALAIN M 43,96%
418 DOCQ CEDRIC M 43,94%
419 WAGNER ROBERT M 43,92%
420 LAURENT CORINNE F 43,79%
421 CHAMPION NICOLAS M 43,74%
422 VANWESTWINCKEL LAURENT M 43,62%
423 BOUSSIN ROMAIN M 43,62%
424 RAVIAT EDDY M 43,57%
425 FORTEMPS MICHEL M 43,51%
426 BIGAULT GEOFFROY M 43,43%
427 REMEN PHILIPPE M 43,36%
428 PINCHON JESSY M 43,34%
429 VANDENDORPE LUC M 43,32%
430 WATTIAUX COLIN NATHALIE F 43,29%
431 RANVE JEROME M 43,25%
432 JAMES YOHANN M 43,22%
433 MEUNIER JEROME M 43,21%
434 LEFEVRE PHILIPPE M 43,19%
435 DUPLAIX ERIC M 43,15%
436 CARNIS LAURENT M 43,09%
437 MAZINGANT BENOIT M 43,09%
438 MOROSO JEAN FRANCOIS M 43,05%
439 DIAKOWSKI NICOLAS M 42,95%
440 DESANLIS CYRIL M 42,91%
441 FOURNEAUX JEAN MARIE M 42,87%
442 FRAYSSINHES MARIE F 42,86%
443 PELTIER ANGELIQUE F 42,81%
444 OLIVIER MAXIME M 42,73%
445 DECLEVE BENOIT M 42,67%
446 CHALE GHISLAIN M 42,63%
447 BAYARD DAVID M 42,63%
448 MARCHAND PATRICK M 42,62%
449 MARCHAND PATRICK M 42,62%
450 AIT ABDELMALECK SEDDIK M 42,60%
451 GASMI ANDRE M 42,60%
452 MACQUET BENOIT M 42,51%
453 ROUPIN KEVIN M 42,32%
454 HALIN EMMANUELLE F 42,31%
455 JOLY ARNAUD M 42,28%
456 THEODORE SAMUEL M 42,11%
457 MARCHAND MICHELLE F 42,09%
458 HIRTZ BENOIT M 42,03%
459 DOBROWOLSKI PIERRE M 42,02%
460 MARTIN ROMUALD M 42,01%
461 ARNOULD DIDIER M 41,94%
462 PELTIEZ JACQUES M 41,90%
463 LUBIN DENISE F 41,84%
464 GIANNINI JEROME M 41,82%
465 DURTETTE LOUISON F 41,80%
466 PETIT LIONEL M 41,70%
467 SAELENS BENOIT M 41,70%
468 VARNEROT DAVID M 41,68%
469 CORNUT DIMITRY M 41,66%
470 JESIERSKI RAPHAEL M 41,65%
471 VAN COPENOLLE PIERRE ANDRE M 41,62%
472 DUPONT FRANCK M 41,35%
473 RIOU VERONIQUE F 41,34%
474 MIGNET LUC M 41,30%
475 ZANTI GIUSEPPE M 41,06%
476 PINHEIRO CLAUDE M 40,92%
477 GILLE JEAN MICHEL M 40,80%
478 COURTOIS CATHERINE F 40,64%
479 LEDOUX JOHNNY M 40,49%
480 HENE OLIVIER M 40,47%
481 CANTINIAU BRUNO M 40,32%
482 MONPROFIT CEDRIC M 40,32%
483 MORIEUX JULIEN M 39,78%
484 TASIAUX THIERRY M 39,78%
485 JEHAES MATHIEU M 39,56%
486 GUERIN THOMAS M 39,36%
487 CHOPART HUBERT M 39,27%
488 MALHERBE CHRISTOPHE M 39,27%
489 LIENHARDT CYPIEN M 39,06%
490 BAR SEBATIEN M 38,93%
491 FARISSIER JORDAN M 38,74%
492 LEFEBVRE AGATHE F 38,61%
493 GIRO NATHALIE F 38,43%
494 NICODEME NADINE F 38,18%
495 PETIT SOPHIE F 38,07%
496 ESPREUX SEBASTIEN M 37,69%
497 VARNIER FREDERIC M 37,54%
498 PETIT JULIEN M 37,11%
499 ROBERT JULIEN M 36,94%
500 PONCELET BERNADETTE F 36,65%
501 LAGRANGE GILBERT M 36,64%
502 BROSSARD SEBASTIEN M 36,51%
503 KALTSCHMIDT ISABELLE F 33,64%
504 MULLER THIBAUT M 31,49%
505 THEVENIN PHILIPPE M 30,48%

 

15km dames




1 MAGNY VERONIQUE F 53,74%
2 BIHIN AUDREY F 53,18%
3 SINITAMBIRIVOUTIN HODA F 53,15%
4 MORLET JULINE F 52,46%
5 KLAUS PAULINE F 49,82%
6 DELOBBE MARIE F 49,73%
7 GOURDET MARYLENE F 49,49%
8 LEGRAND MARINA F 48,89%
9 FRANCE AUDE F 47,86%
10 GARISSE NOEMIE F 47,68%
11 LATOUR AMANDINE F 47,61%
12 MARCHAL PAULINE F 47,60%
13 LAUNOY FABIENNE F 47,25%
14 FAUTRE JULIE F 47,22%
15 BILLAUDELLE SANDY F 47,03%
16 TOUSSAINT PASCALE F 46,75%
17 BADRE SOPHIE F 46,62%
18 MARCQ DANY F 46,58%
19 LARTISIEN CAMILLE F 46,49%
20 MALTZKORN SARAH F 46,11%
21 VILLEVAL AMELIE F 45,61%
22 PRZYLECKI AUDREY F 45,42%
23 WILLEM LAURIANNE F 45,00%
24 GOULARD EMILIE F 44,63%
25 BRIANTAIS ALICE F 44,01%
26 PHULPIN ELODIE F 43,91%
27 THYS ISABELLE F 43,85%
28 ALAFORT NATALY F 43,70%
29 BARBENCON ANGELIQUE F 43,44%
30 LEDOUX BEATRICE F 43,41%
31 NOEL LUDIVINE F 43,29%
32 FIN ALICE F 43,28%
33 WOIRIN LUCILE F 43,21%
34 LEHEUTRE STEPHANIE F 42,93%
35 CHOPINEAUX AUDREY F 42,48%
36 PIERRARD LAURINE F 42,35%
37 COET SYLVIE F 42,10%
38 RAVIAT NADIA F 42,07%
39 DUVAUCHELLE ANNA F 41,99%
40 ASLAHE ISABELLE F 41,80%
41 REVAUX SOPHIE F 41,80%
42 HOUSSIAUX ANGELE F 41,60%
43 DONATO SANDRA F 41,54%
44 SOUCHAIRE ALINE F 41,27%
45 PONCELET CIELIA F 41,14%
46 WEICK CINDY F 40,98%
47 BROUSMICHE SYLVIE F 40,84%
48 GERARD NICOLE F 40,70%
49 FAGOT AURELIE F 40,66%
50 NEVEUX FABIENNE F 40,61%
51 ROSE MARIE THERESE F 40,55%
52 RAPPAILLES ALEXANDRINE F 40,42%
53 DELCAMPE JENNIFER F 40,38%
54 MULLER SANDRINE F 40,32%
55 GRZEGORCZYK SEVERINE F 40,11%
56 JAMART ANNE F 39,83%
57 CORCHETE LISE F 39,76%
58 MEURVILLE AGATHE F 39,63%
59 MORIEUX HELOISE F 39,57%
60 HENRARD VERO F 39,40%
61 HUGE GINETTE F 39,29%
62 MASSART MARIE F 39,27%
63 DUFRENOIS VIRGINIE F 39,00%
64 FERRAN JENNIFER F 38,99%
65 LARGEN MURIELLE F 38,68%
66 DUCHENE CAROLE F 38,20%
67 WEBER NATHALIE F 37,94%
68 HUREAUX JEANNE F 37,58%
69 PONSIGNON PAULINE F 37,56%
70 VILLEMIN CORINNE F 37,49%
71 SEGUINOT EMILIE F 37,49%
72 LAGONOTTE JOHANN F 37,15%
73 LAFOREST ANNE SOPHIE F 36,92%
74 RENOLLET SOPHIE F 36,11%
75 CAPPELLARI MARION F 36,03%
76 HARDOUIN MARIE F 35,79%
77 PIERROT CORINNE F 35,33%
78 COLAS EVELYNE F 35,15%
79 OUECHEN LEILA F 35,04%
80 TASSIN SEVERINE F 35,02%
81 PANCHERI STEPHANIE F 34,99%
82 MEZIERE MARILYNE F 34,63%
83 CHOISY CELINE F 34,35%
84 COUSIN LAURENCE F 33,99%
85 DEPIERREUX CAROLE F 33,64%
86 PIRLOT AURORE F 33,62%
87 GABRIEL LAURE F 33,23%
88 MARIE MICHELE F 31,62%
89 ECCLESIA GRAZIELLA F 31,58%
90 MALFRERE FABRICE F 29,99%
91 HENRARD MARIA F 28,37%

 

15km scratch




1 TRILLET DENIS M 73,07%
2 PASQUE FABRICE M 70,98%
3 RALET HUGO M 69,05%
4 BASTIN THIBAULT M 67,24%
5 AVRIL DAMIEN M 65,10%
6 TOURNANT DAVID M 63,67%
7 GILLET CLEMENT M 62,43%
8 PESENTI NICOLAS M 59,90%
9 LAURENCE SEBASTIEN M 59,43%
10 JAMART GUILLAUME M 59,30%
11 DRION BENJAMIN M 58,12%
12 DAMOUR JEROME M 57,52%
13 DRAVIGNY XAVIER M 55,98%
14 MIGNON BENOIT M 55,56%
15 LETERME SYLVAIN M 55,53%
16 MORALES FABRICE M 55,16%
17 GRIBOUT JEAN PHILIPPE M 54,98%
18 ECCLESIA ANTHONY M 54,92%
19 JUNG RUDY M 54,88%
20 TOURTE CLEMENT M 54,70%
21 BAIJOT LUDOVIC M 54,60%
22 DESESTRE VINCENT M 54,27%
23 VANDENBROUCKE MARC M 54,02%
24 VASSANT ALEXANDRE M 53,98%
25 MAGNY VERONIQUE F 53,74%
26 DUFOUR AURELIEN M 53,67%
27 PAQUET JEAN PIERRE M 53,51%
28 HEROGUEZ DAMIEN M 53,48%
29 BIHIN AUDREY F 53,18%
30 SINITAMBIRIVOUTIN HODA F 53,15%
31 CHATEL DANIEL M 53,10%
32 LEONARD LAURENT M 53,09%
33 CHER ETIENNE M 52,86%
34 DEBIAIS FABRICE M 52,67%
35 GRANDPIERRE JEAN PAUL M 52,62%
36 NOBEL REMY M 52,60%
37 GILLARD GEOFFROY M 52,54%
38 MORLET JULINE F 52,46%
39 NOAILLES ANTOINE M 51,77%
40 WEBER FRANCK M 51,54%
41 DAUMERIE ALEXANDRE M 51,17%
42 WEBER GWENAEL M 50,76%
43 OUDEA ROMAIN M 50,75%
44 BRIVOIS STEPHANE M 50,66%
45 BOUDSOCQ ROMAIN M 50,64%
46 CLERENTIN J CHRISTOPHE M 50,55%
47 PIGNOLET ERIC M 50,42%
48 BAPTISTA GEORGE M 50,04%
49 BUARD BRUNO M 50,04%
50 DELANDHUY THOMAS M 50,03%
51 RICHALOT NICOLAS M 49,94%
52 BADRE ROMAIN M 49,92%
53 MATHIEU LIONEL M 49,84%
54 KLAUS PAULINE F 49,82%
55 COLLIGNON KEVIN M 49,78%
56 DELOBBE MARIE F 49,73%
57 DAUCHELLE XAVIER M 49,54%
58 GOURDET MARYLENE F 49,49%
59 RIBOT BRUNO M 48,92%
60 LEGRAND MARINA F 48,89%
61 FOREST CYRIL M 48,10%
62 FRANCE AUDE F 47,86%
63 BRUNESSAUX ARTHUR M 47,83%
64 ALAFORT JOSE M 47,78%
65 GARISSE NOEMIE F 47,68%
66 RIOLFI ERIC M 47,67%
67 BOUVART PIERRE M 47,62%
68 LATOUR AMANDINE F 47,61%
69 MARCHAL PAULINE F 47,60%
70 HOUSSIAUX VIVIAN M 47,44%
71 MASIC MIRSAD M 47,32%
72 LAUNOY FABIENNE F 47,25%
73 BARTHES SEBASTIEN M 47,22%
74 FAUTRE JULIE F 47,22%
75 BARBIERI FABIO M 47,21%
76 BILLAUDELLE SANDY F 47,03%
77 LE DELLIOU GAEL M 47,00%
78 TOUSSAINT PASCALE F 46,75%
79 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS M 46,64%
80 BADRE SOPHIE F 46,62%
81 MARCQ DANY F 46,58%
82 COUSIN CLAUDE M 46,56%
83 LARTISIEN CAMILLE F 46,49%
84 MALTZKORN SARAH F 46,11%
85 TIQUET FABRICE M 46,10%
86 VASSANT DOMINIQUE M 45,98%
87 BRIANNE BENJAMIN M 45,93%
88 GUIBORAT GUILLAUME M 45,92%
89 LAGONOTTE EYMERIC M 45,88%
90 DUPIRE PHILIPPE M 45,82%
91 DANIEL FIDELAINE M 45,65%
92 VILLEVAL AMELIE F 45,61%
93 PRZYLECKI AUDREY F 45,42%
94 GODARD CYRIL M 45,20%
95 SOHIER LIONEL M 45,19%
96 SARTORI RINALDO M 45,14%
97 WILLEM LAURIANNE F 45,00%
98 GOULARD EMILIE F 44,63%
99 NANQUETTE AXEL M 44,52%
100 MEUNIER STEPHANE M 44,51%
101 MORAUX DOMINIQUE M 44,41%
102 VERLOOVE GAUTIER M 44,37%
103 VAUTRIN CHRISTOPHE M 44,35%
104 FONDIMARE FREDERIC M 44,27%
105 PEREIRA JOSE M 44,13%
106 EVRARD FABIEN M 44,12%
107 ROBERT YANN M 44,08%
108 BRIANTAIS ALICE F 44,01%
109 PHULPIN ELODIE F 43,91%
110 THYS ISABELLE F 43,85%
111 DESSERTENNE ARNAUD M 43,83%
112 ALAFORT NATALY F 43,70%
113 GILLES SEBASTIEN M 43,58%
114 BARBENCON ANGELIQUE F 43,44%
115 LEDOUX BEATRICE F 43,41%
116 MERCIER DAVID M 43,36%
117 MALHERBE GUILLAUME M 43,34%
118 MEUNIER JEAN LUC M 43,32%
119 NIHOTTE JULES M 43,30%
120 NOEL LUDIVINE F 43,29%
121 FIN ALICE F 43,28%
122 WOIRIN LUCILE F 43,21%
123 DIDIER ERIC M 43,14%
124 MATHIEU CEDRIC M 43,11%
125 LEHEUTRE STEPHANIE F 42,93%
126 SINITAMBIRIVOUTIN DAVID M 42,93%
127 DELIEGE SEBASTIEN M 42,84%
128 DELBARRE PATRICE M 42,81%
129 SMETS PHILIPPE M 42,61%
130 PIERRET JOHAN M 42,58%
131 LEGROS FREDERIC M 42,57%
132 ROBIN THIERRY M 42,52%
133 LAMON GUILLAUME M 42,51%
134 WILLEMET XAVIER M 42,50%
135 CHOPINEAUX AUDREY F 42,48%
136 MONNIER DAVID M 42,46%
137 LEBLOND XAVIER M 42,40%
138 WEICK RENAUD M 42,39%
139 PIERRARD LAURINE F 42,35%
140 MALHERBE STEPHANE M 42,23%
141 RODRIGUEZ JOSE M 42,11%
142 COET SYLVIE F 42,10%
143 GARCIA PHILIPPE M 42,10%
144 RAVIAT NADIA F 42,07%
145 FOUQUET SYLVIE M 42,02%
146 DUVAUCHELLE ANNA F 41,99%
147 ASLAHE ISABELLE F 41,80%
148 REVAUX SOPHIE F 41,80%
149 PONTOISE CHRISTOPHE M 41,69%
150 HOUSSIAUX ANGELE F 41,60%
151 THEIS DAVID M 41,60%
152 ROMEDENNE FRANCOIS M 41,58%
153 DONATO SANDRA F 41,54%
154 MULLER OLIVIER M 41,36%
155 SOUCHAIRE ALINE F 41,27%
156 PONCELET CIELIA F 41,14%
157 CHERE BENJAMIN M 41,08%
158 WEICK CINDY F 40,98%
159 BROUSMICHE SYLVIE F 40,84%
160 GRZEGORCZYK LAURENT M 40,82%
161 NANQUETTE DIDIER M 40,77%
162 GERARD NICOLE F 40,70%
163 FAGOT AURELIE F 40,66%
164 NEVEUX FABIENNE F 40,61%
165 MATHIEU HERVE M 40,60%
166 DUCHENE SEBASTIEN M 40,59%
167 ROSE MARIE THERESE F 40,55%
168 ROSE JEAN BERNARD M 40,54%
169 RAPPAILLES ALEXANDRINE F 40,42%
170 DELCAMPE JENNIFER F 40,38%
171 MULLER SANDRINE F 40,32%
172 GRZEGORCZYK SEVERINE F 40,11%
173 MANIERE FRANCK M 40,10%
174 MIMILLE JONATHAN M 40,03%
175 LEMPEREUR FREDERIC M 39,97%
176 GUEPE OLIVIER M 39,94%
177 BECHE LAURENT M 39,91%
178 JAMART ANNE F 39,83%
179 CORCHETE LISE F 39,76%
180 MEURVILLE AGATHE F 39,63%
181 MORIEUX HELOISE F 39,57%
182 THIRION ERIC M 39,53%
183 HENRARD VERO F 39,40%
184 HUGE GINETTE F 39,29%
185 MASSART MARIE F 39,27%
186 RUFFIN DANY M 39,11%
187 JEANNETTE STEPHANE M 39,00%
188 DUFRENOIS VIRGINIE F 39,00%
189 FERRAN JENNIFER F 38,99%
190 MAJEWSKI STEPHEN M 38,83%
191 LARGEN MURIELLE F 38,68%
192 COMBES PASCAL M 38,62%
193 DUCHENE CAROLE F 38,20%
194 WEBER NATHALIE F 37,94%
195 THIEBAUX MICHAEL M 37,77%
196 MANON PIERRE DAMIEN M 37,67%
197 HUREAUX JEANNE F 37,58%
198 PONSIGNON PAULINE F 37,56%
199 VILLEMIN CORINNE F 37,49%
200 SEGUINOT EMILIE F 37,49%
201 BRIANNE ROMIN M 37,37%
202 LAGONOTTE JOHANN F 37,15%
203 LAFOREST ANNE SOPHIE F 36,92%
204 RUFFIN MAXENCE M 36,89%
205 RENOLLET SOPHIE F 36,11%
206 CAPPELLARI GUILLAUME M 36,03%
207 CAPPELLARI MARION F 36,03%
208 HARDOUIN MARIE F 35,79%
209 PIERROT CORINNE F 35,33%
210 COLAS EVELYNE F 35,15%
211 OUECHEN LEILA F 35,04%
212 TASSIN SEVERINE F 35,02%
213 PANCHERI STEPHANIE F 34,99%
214 MEZIERE MARILYNE F 34,63%
215 CHOISY CELINE F 34,35%
216 COUSIN LAURENCE F 33,99%
217 DEPIERREUX CAROLE F 33,64%
218 PIRLOT AURORE F 33,62%
219 GABRIEL LAURE F 33,23%
220 TIBERGHIEN THOMAS M 32,74%
221 MARIE MICHELE F 31,62%
222 ECCLESIA GRAZIELLA F 31,58%
223 MALFRERE FABRICE F 29,99%
224 HENRARD MARIA F 28,37%

 

Relais

 




1 RAGUET Gael / RENARD Anthony M 68,43%
2 CAMUS Renaud / ALEXANDRE  José M 61,24%
3 TOURNIER Caroline / HIMBER Nicolas X 59,25%
4 CATOIRE Bastien / GONZALES Anais X 59,15%
5 ALMOYNER Matthieu / BRAY Julien  M 59,12%
6 COTELLE Claude / COTELLE Marc M 58,74%
7 OUDART Yannick / MANY Fabien M 56,72%
8 BOURDINIERE  Aurelien  / MOREL Magaly X 53,84%
9 BINET Ludivine / MOBIAN Fabien X 51,26%
10 REMY Margaux / MARCHAL Pauline F 51,24%
11 VASSAUX David / PALUMBO Salvatore M 51,05%
12 LAMBERT Eric / HIMBER Malory X 50,61%
13 BELUCCI Vincent / SNYERS Benedicte X 50,34%
14 BOCQUET Anais / BOCQUET Alexandre X 49,07%
15 ETIENNE  Xavier / WATELET Jenny X 49,02%
16 N'DIAYE Ousseynou / MINUCCI Judith X 48,39%
17 AUBRY David / MORAT Murielle X 48,25%
18 LAMBIER Emmanuelle / BOON Stéphane X 48,22%
19 PAGNON Angélique  / DHIVER Johnny  X 47,99%
20 HUET Antoine / BOUILLARD Bruno M 47,39%
21 MEUNIER Christophe / GODART Denis M 46,89%
22 BAILLY Julien / PONCELET Julien M 46,16%
23 ROUSSEAUX Damien / ROUSSEAUX Paul M 45,84%
24 GRAVIER David / GILLET Yannick M 44,63%
25 GREMONT Olivier / BACHELART Vincent M 44,40%
26 MODAINE Jerome / MODAINE Fabrice M 44,30%
27 HELIN Denis / PICHENEAUD  Francois M 43,71%
28 SARRAZIN Jonathan / BINET Alan M 43,28%
29 AXENSALVA Renaud / BINON Frédérique X 42,38%
30 NICOLAS Veromanitra / COPIGNY AFONSO Alexia F 42,25%
31 SOARES Victor / SOARES Mariette X 40,67%
32 LAMBERT Laetitia / STENGL Corinne F 40,58%
33 RABIGOT Delphine / GUENARD Domitile X 40,36%
34 RONDET Christiane  / GEIB Patrick X 39,20%
35 QUILLE Cindy / QUILLE Sébastien X 37,75%
36 LIENARD Aline / LIENARD  Stephane  X 35,07%
37 LUCAS Jimmy / ISTASSE Mathieu M 34,84%
38 HUET  Bastien  / ROSER Jean-Patrick  M 0,00%
39 JACQUET Yves / PARIDAANS Arjan M 0,00%
40 OUDOT Tristan / BOUILLARD Bruno M 0,00%
41 PARNARD Guillaume / ANCIAUX  Mickaël  M 0,00%
42 GHEZA Jérôme / HORVATH Isabelle X 0,00%
43 CLAINE Maxime / QUEVAL Bruno M 0,00%
44 PILLON Joachim / DUROT Romuald M 0,00%
45 LOISEAU Jimmy / MESIERES Francois M 0,00%
46 FLAN Bruno / GERVAISE Charly M 0,00%
47 MEEUSEN Hugo / MEEUSEN Paula X 0,00%
48 GRAVE Philippe / GAUTIER DUCHENE Ingrid X 0,00%
49 RIVIÈRES Pierre-Jean / PIERRARD Mallory X 0,00%
50 BADI Amélie  / BERTHE Amelie F 0,00%
51 HUREAUX Michel / HUREAUX Blandine X 0,00%
52 HOUZIAUX  Sophie / DEMEULEMESTER Beatrice F 0,00%
53 ALLOT Sandrine / ALLOT Laurent X 0,00%
54 FESSON Fabien / CHARLIER Renaud M 0,00%